Новости на 12:00 26 июля 2018 года

  
0

У здания посольства США в столице КНР Пекине произошел взрыв, передает в четверг агентство Associated Press со ссылкой на очевидцев. На место происшествия прибыли машины полиции. Рядом с посольством задержали мужчину, в руках у которого, предположительно, взорвался фейерверк, говорится в заявлении полиции в социальной сети Weibo. Задержанного госпитализировали. Кроме него, в результате инцидента никто не пострадал. По данным полиции, мужчине 26 лет, он житель Внутренней Монголии.


Госсекретарь США Майк Помпео, выступая на слушаниях в комитете Сената по иностранным делам, рассказал, что глава Белого дома Дональд Трамп по итогам саммита в Хельсинки поручил восстановить работу американо-российского совета по борьбе с терроризмом. Помпео напомнил, что совет по борьбе с терроризмом на протяжении нескольких лет существовал на уровне заместителей госсекретаря США и главы МИД России, но прекратил свое существование, передает ТАСС.


Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что республика не будет стремиться к членству в Североатлантическом альянсе, добавив, что сейчас страна является членом ОДКБ и хочет более эффективного сотрудничества внутри этой организации. Говоря о своей поездке на мероприятие в рамках НАТО, Пашинян заявил, что Армения участвует в этой программе, по его словам, взаимодействие с альянсом важно для Армении, так как в рамках НАТО республика контактирует с Грузией. Напомним, Армения участвует в миротворческой миссии НАТО в Афганистане. С февраля 2010 года в Афганистане находились 40 военнослужащих Армении.


Американская делегация, во главе с первым заместителем помощника госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Элис Уэллс, провела в Дохе переговоры с представителями радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) о возможности урегулирования конфликта в Афганистане, сообщает ТАСС со ссылкой на американское издание The Wall Street Journal. Стороны обсудили возможность начала официальных мирных переговоров между радикальным движением и афганскими властями, сообщает издание. Напомним, в средине июля стало известно, что талибы захотели решать судьбу Афганистана на переговорах с США.


Сотрудники правоохранительных органов задержали гендиректора НПО им. Лавочкина Сергея Лемешевского, ставшего фигурантом дела о мошенничестве, сообщили в Роскосмосе. «Подтверждаем эту информацию», – сообщили ТАСС в пресс- службе Роскосмоса, отвечая на соответствующий вопрос. Напомним, в среду руководитель пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко заявил, что гендиректор НПО им. Лавочкина (предприятие – разработчик лунных аппаратов) Сергей Лемешевский подозревается в мошенничестве, он написал заявление об увольнении со 2 августа.


В ДНР за прошедшие сутки армия Украины три раза нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 34 единицы различных боеприпасов. Огонь со стороны украинских силовиков велся по селу Спартак на северном пригороде Донецка и поселку Гольмовский на окраине Горловки. В ходе обстрелов ВСУ применили минометы различного калибра, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: