Новости на 12:00 26 июня 2018 года

  
0

Депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Маркус Фронмайер заявил, что из-за санкций против России Германия каждый месяц теряет 618 млн. евро. Он подчеркнул, что санкции и ухудшение торговых отношений с Москвой полностью противоречат национальным интересам Германии, которая, по его словам, больше других стран страдает из-за ограничительных мер. По данным Института мировой экономики в Киле, потери Германии составляют 40% от всего ущерба, который несут страны ЕС, пишут «Известия».


Микроавтобус врезался во вторник рано утром в здание редакции нидерландской газеты De Telegraaf в Амстердаме, передает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. В результате столкновения машина загорелась. Никто не пострадал. Водитель скрылся с места происшествия на поджидавшей его темной Audi. По версии правоохранителей, речь идет о преднамеренном деянии, такого же мнения придерживаются и в редакции издания. На прошлой неделе атаке в Амстердаме подверглось здание редакции еженедельного журнала «Панорама».


Приверженность Европейского союза Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранской ядерной программе будет сохраняться до тех пор, пока Иран выполняет свои обязательства, заявил глава делегации ЕС при ООН Жоао Вейл Де Алмейда, сообщает «Интерфакс». Представитель ЕС отметил, что Евросоюз «сожалеет о решении президента США выйти из СВПД», однако, вместе с тем, «выражает обеспокоенность, связанную с баллистическими ракетами и растущей напряженностью в регионе». «ЕС также подчеркивает необходимость решать этот вопрос вне СВПД в надлежащих форматах и на надлежащих встречах», — добавил Де Алмейда.


США заморозили финансовую помощь Палестине в рамках реализации так называемого «акта Тейлора Форса», который предполагает приостановку финансовой помощи сектору Газа и Западному берегу реки Иордан до тех пор, пока Палестинская национальная администрация не выполнит условия, выдвинутые США, сообщает ТАСС. В числе условий прекращение финансирования террористов, отмена закона, позволяющего делать такие выплаты, принятие «заслуживающих доверия шагов» для прекращения «палестинского терроризма» и «публичное осуждение» и расследование таких актов насилия.


Подразделения сирийской правительственной армии установили полный контроль над несколькими населенными пунктами в провинции Дераа, расположенной на юго-западе республики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Manar. Кроме того, по данным телеканала, в результате последнего наступления, которое является частью крупной операции по освобождению юго-западных районов страны от боевиков и вооруженной оппозиции, сирийская армия установила контроль над районом Ладжат, который находится на стыке южных провинций Дераа и Эс-Сувейда.


В ДНР за минувшие сутки украинские подразделения семь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 159 единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались окраины Горловки, в частности, поселок шахты им. Гагарина и Зайцево, а также Докучаевск, село Стыла в его пригороде и село Петровское к югу от столицы ДНР. Огонь велся с применением минометов, вооружения БТР и БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: