Новости на 12:00 26 июня 2020 года

  
0

Газета The Times of India со ссылкой на источник сообщила, что Индия внимательно следит за сосредоточением китайских войск в стратегически важных районах на линии действительного контроля в восточном Ладакхе. «К границе с Китаем на восток Ладакха переброшены три индийские пехотные дивизии численностью в 10-12 тыс. военнослужащих каждая, а также танки и артиллерия. Истребители ВВС Индии совершают регулярные патрульные полеты над Ладакхом»,- сообщил источник. Ранее официальный представитель МИД Индии Анураг Шривастава заявил, что МИД Индии предупредил Китай, что его нежелание выполнять двусторонние договоренности об отводе войск от линии действительного контроля в Восточном Ладакхе приведет к негативным последствиям для отношений двух стран. «Мы ожидаем, что китайская сторона понимает это и обеспечит скорейшее восстановление мира и спокойствия на границе», — сказал дипломат.


Телеканал NHK сообщает, что правящая Либерально-демократическая партия Японии планирует к июлю разработать рекомендации для обеспечения противоракетной обороны после отказа правительства Японии от развертывания наземных комплексов американского производства Aegis Ashore. Члены партии намерены обсудить возможную альтернативу Aegis Ashore, вопрос повышения потенциала сдерживания и распределение обязанностей в этой сфере между Японией и США. Газета Yomiuri сообщает, что, несмотря на отказ от плана развертывания комплексов ПРО Aegis Ashore, правительство Японии намерено закупить в США мощный радар и установки для запуска ракет от этих комплексов. Эти компоненты могут использоваться в других системах противоракетной обороны, которые будут размещены в Японии, отмечает газета со ссылкой на источники в правящей Либерально-демократической партии.


Агентство Yonhap сообщает, что КНДР в этом году вновь отказалась от проведения антиамериканской демонстрации, приуроченной к годовщине начала Корейской войны 1950-1953 годов. Отмечается, что мероприятия ежегодно проходили 25 июня на центральной пхеньянской площади имени Ким Ир Сена. КНДР не проводила такие митинги в 2018 и 2019 годах после начала диалога с США по вопросам денуклеаризации. Агентство отмечает, что отказ от демонстрации в нынешнем году может указывать на сохранение надежды у руководства КНДР на возобновление переговоров с США, которые прервались после неудачного саммита лидеров двух стран в Ханое в феврале 2019 года.


Представитель министерства обороны Ирана Давуд Абди сообщил, что в результате взрыва резервуара с газом никто не пострадал, ущерб военным сооружениям в результате инцидента также нанесен не был. Взрыв произошел в ночь на пятницу около военной базы, расположенной в районе Пардис к востоку от Тегерана. О причинах, повлекших за собой взрыв, не сообщается. Ранее агентство Mehr сообщило, что звук, похожий на взрыв, прозвучал к востоку от Тегерана в ночь на пятницу. Одновременно с этим было замечено большое оранжевое облако.


Вице-премьер России Татьяна Голикова на заседании коллегии Минздрава сообщила, что за сутки в России выявлено 6800 новых случаев заражения коронавирусом. По данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, менее 7 тыс. случаев заражения были выявлены в РФ впервые с 29 апреля. В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса сообщили, что в России за сутки умерли 176 пациентов с COVID-19, Число вылечившихся пациентов, у которых диагностировали коронавирус, увеличилось в России за сутки на 8 988, всего уже выздоровели 384 152 человека. По данным штаба, число вылечившихся уже составляет порядка 62% от общего количества заразившихся коронавирусом в РФ.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: