Новости на 12:00 26 мая 2020 года

  
0

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев сообщил на брифинге, что террористическая организация «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) обстреляла населенный пункт в сирийской провинции Идлиб. «За прошедшие сутки обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано. Вместе с тем, зафиксирован один обстрел населенного пункта Мааррет-Мухос в провинции Идлиб со стороны позиций террористической организации «Джебхат ан-Нусра», — заявил Журавлев. Также сообщается, что подразделения российской военной полиции продолжают патрулировать несколько маршрутов в провинциях Алеппо и Хасеке.


Обозреватели китайской газеты Global Times выразили мнение, что администрация США из-за эпидемии нового коронавируса лишается возможности применять жесткие санкции и оказывать усиленное давление на другие страны. Авторы отмечают, что по мере усиления роли развивающихся стран в мире и формирования новых перспективных рынков Запад постепенно «утрачивает свой шарм». «Весь мир видит, что Вашингтон, исходя из собственных геополитических интересов, натравливает другие западные государства на Китай и стремится создать для него проблемы», — говорится в газете.


Министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги заявил, что Япония и Россия согласуют повестку консультаций по вопросам осуществления совместной хозяйственной деятельности на южной части Курильских островов с учетом ситуации с пандемией коронавируса. «Наши лидеры в Нагато достигли договоренности о том, что совместная экономическая деятельность на «северных территориях» не должна противоречить юридическим позициям обеих стран. Мы намерены по дипломатическим каналам согласовать предстоящую повестку с учетом ситуации с коронавирусом», — сказал Мотэги. Так он прокомментировал информацию агентства Kyodo, которое утверждало, что Россия предложила Японии отложить решение вопроса, в рамках чьего законодательства должна осуществляться совместная хозяйственная деятельность на островах.


Пресс-служба МИД Донецкой Народной Республики сообщила, что политическая подгруппа контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе начала переговоры в видеорежиме. «Рабочая группа по политическим вопросам приступила к работе в формате видеоконференции», — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что во вторник состоятся переговоры рабочих подгрупп по Донбассу, в среду – видеоконференция контактной группы.


Пресс-служба Следственного комитета сообщила, что Следственный комитет возбудил уголовное дело после аварии военного вертолета Ми-8 на Чукотке. «Военным следственным отделом СК по Анадырскому гарнизону по факту катастрофы вертолета Ми-8 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним)», — говорится в сообщении. Сообщается, что в настоящее время производятся осмотр места происшествия, выемка предполетной документации и образцов топлива.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: