Новости на 12:00 27 декабря 2018 года

  
0

Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил решение о введении новых санкций против России, сообщает пресс-служба СНБО. Дополнительные санкции касаются как физических, так и юридических лиц, передает ТАСС. «Решено поддержать введение санкций, прежде всего, в отношении юридических и физических лиц – российских компаний, бизнесменов, политиков и депутатов, работников силовых структур, которые активно поддерживали или способствовали агрессивным действиям против Украины», – говорится в сообщении пресс-службы СНБО.


Президент США Дональд Трамп посетил Ирак с необъявленным визитом, сообщили в среду вечером в Белом доме. «Президент Трамп и его супруга отправились в Ирак поздно вечером в Рождество, чтобы пообщаться с военными и их командирами и поблагодарить их за успешную службу и чтобы поздравить их с Рождеством», — заявила представитель Белого дома Сара Сандерс. В ходе визита Трамп заявил, что Вашингтон не планирует выводить войска из Ирака и может использовать Ирак как базу на случай действий в Сирии. По словам Трампа, если США увидят, что «с ИГИЛ (террористическая организация запрещена в РФ) происходит что-то, что не нравится» Вашингтону, то у американской стороны будет возможность «нанести по ним удар так быстро и так сильно, что они и не поймут, что произошло».


Советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что украинские силовики взяли под контроль почти всю серую зону в Донбассе. По его словам, «от того состояния, в котором начали в мае 2014 года», ВСУ «освободили» две трети территории, передает РИА «Новости» со ссылкой на украинский телеканал «Прямой». В конце ноября штаб так называемой операции объединенных сил заявил, что украинский спецназ провел «зачистку» населенного пункта Рассадки в Донбассе. Напомним, согласно договоренностям, достигнутым в результате переговоров сторон, предполагалось, что Украина и республики Донбасса отведут свои вооружения и войска от линии соприкосновения на оговоренное расстояние, образовав так называемую «серую зону» для обеспечения перемирия.


Атаку в районе Дамаска осуществили ВВС Израиля, заявил на условиях анонимности сотрудник сил безопасности Израиля. По его словам, израильские самолеты поразили иранский склад и логистические цели, которые использовались для снабжения Хезболлы оружием. Также была уничтожена сирийская зенитная установка, которая вела огонь по самолетам Израиля. Официально Израиль не подтверждает и не отрицает причастность к авианалету, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press. Напомним, авианалет продолжался в течение полутора часов, став беспрецедентным по длительности.


Президент США Дональд Трамп в ходе визита в Ирак заявил, что Соединенные Штаты не могут оставаться мировым жандармом, сообщает ТАСС. «США больше не могут оставаться мировым жандармом», — приводит его слова телеканал NBC. «Несправедливо, когда вся ноша лежит на нас, на Соединенных Штатах, — заявил глава Белого дома. — Мы рассредоточены по всему миру. Мы находимся в странах, о которых большинство людей даже и не слышали. Честное слово, нелепо». Напомним, 19 декабря американский лидер объявил о решении начать выводить войска Соединенных Штатов из Сирии. Кроме того, США могут сильно сократить численность своего воинского контингента в Афганистане.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: