Новости на 12:00 27 июня 2017 года

  
0

Израильские самолёты атаковали позиции палестинских боевиков из организации ХАМАС, в ответ на ракету, выпущенную накануне из сектора Газа. Об этом сообщает пресс-служба армии Израиля.


Американское правительство усматривает признаки потенциальной подготовки властей в Дамаске к новому применению химического оружия в Сирии. Такое утверждение содержится в распространенном в понедельник вечером письменном заявлении пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера. Спайсер также заверил, что вооруженные силы США действуют в Сирии исключительно для того, чтобы уничтожить запрещенную в России террористическую группировку «Исламское государство» . «Однако, если господин Асад осуществит еще одно массовое убийство с применением химических вооружений, то он и его вооруженные силы заплатят высокую цену», — отметил Шон Спайсер.


Министр иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани сегодня проведет встречу с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в Вашингтоне. Также Тиллерсон , встретится и с государственным министром по делам кабинета и министром информации Кувейта шейхом Мухаммедом бен Абдаллой аль-Мубараком ас-Сабахом, прибывшим в понедельник в Вашингтон. Стороны обсудят дипломатический кризис в Персидском заливе и посреднические усилия Кувейта в разрешении конфликта.


Белый дом исходит из того, что встреча президентов России и США на полях саммита «двадцатки» в Гамбурге состоится, хотя окончательное решение на этот счет пока не принято и формат предстоящего общения лидеров не определен. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник администрации США на условиях конфиденциальности. Он также в общем плане подтвердил, что президент США Дональд Трамп к встрече уже готовится.


Напряженная обстановка возникла в районе индийского штата Сикким на границе Индии и Китая, где военные двух стран заняли оборону друг против друга, сообщают источники. Пограничники заняли позиции в связи с тем, что несколько дней назад китайские военные зашли на индийскую территорию и разрушили два блиндажа индийской армии. Китай также обвинил индийских военных в том, что они незаконно пересекли границу. Пекин требует от Индии вывести военных с китайской территории. При этом на прошлой неделе Китай не пустил индийских паломников к священной горе Кайлас.


Законопроект об особом документе, который позволит подтвердить личности людей, не владеющих паспортом, разрабатывается в РФ.
В новом документе будут указаны основные данные о владельце, его адрес и фотография. Также такой документ смогут получить и те, у кого нет никаких бумаг, удостоверяющих личность.
В России сейчас по разрешению на временное проживание находится, по меньшей мере 400 лиц без гражданства, а по виду на жительство — около семи тысяч человек.


Ученые установили, что камень, который в январе этого года упал на крышу сарая в Нидерландах, является метеоритом, которому 4,5 млрд лет. В настоящий момент метеорит находится в музее на временной основе, но музей планирует выкупить его навсегда. Его стоимость оценивается в €1 тыс.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: