Новости на 12:00 27 июня 2018 года

  
0

Согласно данным со спутников, КНДР продолжает работу по модернизации северокорейского ядерного центра в Йонбене, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание The Hill и сайт 38 North Института США и Кореи при американском университете Джонса Хопкинса. В частности быстрыми темпами идет возведение новой насосной установки для охлаждения реактора, уже завершено строительство резервуара с водой для охлаждения. На сайте отмечается, что сотрудники ядерного центра будут продолжать обычную деятельность вплоть до получения распоряжений от лидера КНДР Ким Чен Ына.


Саудовская Аравия, Бахрейн, Египет и Объединенные Арабские Эмираты передали в Международный уголовный суд (МУС) дело о воздушном бойкоте Катара, говорится в заявлении, распространенном Саудовским агентством печати. «Четыре арабские страны приняли решение передать дело в МУС в свете решения Международной организации гражданской авиации (ИКАО) дать возможность Катару огласить свои требования, в то время как требования и призывы четверки принять меры (в отношении) Катара поддержки не получили», – говорится в сообщении, передает ТАСС. Принятие ИКАО требований Катара к рассмотрению страны назвали незаконным. По мнению четырех стран, суть проблемы заключается в том, что Катар «постоянно и серьезно» нарушает их суверенные права.


Польские власти заявили о решение внести корректировки в скандальный закон об уголовном наказании за публичное обвинение польской нации в причастности к холокосту. Об этом заявил глава канцелярии премьер-министра республики Михал Дворчик. По его словам, поправки уже направлены парламентариям. «Мы хотим внести правки, в основе которых отказ от январского обновления закона о Институте национальной памяти. Мы отходим от уголовных норм, которые могут отвлечь внимание от цели первоначальных изменений», – сказал Дворчик. Он отметил, что основной целью закона «была защита доброго имени Польши и исторической правды», передает ТАСС.


Президент Украины Порошенко заявил, что доля рынка Евросоюза в украинской торговле составляет 42%, сообщает RT. «Из года в год мы фиксируем рост практически на треть экспорта украинских товаров и услуг в Европейский союз. Уже на сегодня доля рынка ЕС в торговле Украины достигла 42%», — написал Порошенко в Facebook. Он также добавил, что в июле на саммите Украина- ЕС в Брюсселе планирует согласовать с лидерами Евросоюза пути углубления политической ассоциации и экономической интеграции Украины в ЕС.


На конференции ОБСЕ, которая проходила в Киеве, мужчина в украинской военной форме заявил, что лично перевозил взрывчатку для Олега Сенцова. Об этом сообщает украинское новостное агентство «СТРАНА.ua». Мужчина в форме вышел на сцену и рассказал, что в 2014 году перевозил в Крым предмет, из-за которого Сенцов впоследствии был осуждён. Как отмечает издание, речь, скорее всего, идёт о взрывчатке. Выступающий объяснил, что решил рассказать об этом, чтобы спецслужбы Украины выявили людей, сдавших Сенцова российским правоохранительным органам. Он также заявил, что Сенцов обладает некоей информацией, обнародование которой не выгодно Киеву. Напомним, Сенцов был приговорён к 20 годам колонии по обвинению в организации террористических актов на территории Крыма.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики три раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 78 единиц различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали Докучаевск и окраины Горловки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: