Новости на 12:00 28 апреля 2018 года

  
0

Центральное телеграфное агентство Кореи сообщает, что КНДР и Южная Корея договорились до конца 2018 года объявить об окончании Корейской войны. Согласно официальным данным, стороны также договорились достигнуть полной денуклеаризации Корейского полуострова, передает ТАСС со ссылкой на агентство Киодо. По итогам саммита лидеры двух Корей подписали совместную декларацию, провозгласившую, что «на Корейском полуострове больше никогда не будет войны, началась новая эпоха мира».


На заседании совета министров иностранных дел стран-членов НАТО было предложено увеличить военный контингент в Афганистане ещё на полторы тысячи человек в дополнение к уже имеющимся там 16000 военнослужащим. Об этом сообщил глава североатлантического альянса Йенс Столтенберг.


Израильская авиация атаковала шесть целей на территории порта сектора Газа в ночь на субботу после безуспешной попытки палестинцев прорваться на территорию Израиля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету The Times of Israel. Предполагается, что атакованные суда, принадлежат контролирующему сектор Газа движению ХАМАС. В результате авиаудара не менее четырех человек получили ранения. Два судна оказались сильно повреждены.


Сирийская «умеренная оппозиция» объявила о введении режима чрезвычайного положения на подконтрольных ей территориях провинции Идлиб. Ранее, в данном районе неизвестными были убиты десятки командиров боевиков. Как сообщается, нападавшие организовывали засады и одиночные подрывы автомашин. Боевики полагают, что за серией атак стоят диверсионные группы армии Сирии, однако не исключено, что данные нападения являются продолжением конфликта между группировками боевиков Джейш-Тахрир-Сурия и Хейят-Тахрир-аш-Шам, продолжающегося в провинции Идлиб.


В ДНР за прошедшие сутки подразделения ВСУ 17 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 758 единиц различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали западная окраина Донецка, окрестности Ясиноватой, Докучаевск, села Старобешевского и Новоазовского районов Республики. В ходе обстрелов противник применял минометы, вооружение БМП и БТР, а также стрелковое оружие. Сегодня утром украинские силовики обстреляли Докучаевск из танковых орудий и тяжелых минометов, выпустив пять мин и произведя два выстрела из танка. Напомним, за неделю в результате обстрелов территории ДНР погибли пять человек, еще десять получили ранения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: