Новости на 12:00 28 августа 2017 года

  
0

Коалиция оппозиционных партий Венесуэлы опубликовала в воскресенье в своём Twiiter заявление, в котором поддержала новые санкции против Каракаса и призвала международное сообщество ограничить экономические контакты с исполнительной властью страны. «Мы просим международное сообщество предупредить всех граждан и компании своих стран, что они должны воздержаться от реализации финансовых операций или контрактов, представляющих национальный интерес, с правительством Венесуэлы», — говорится в заявлении оппозиции.


Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России получила около десяти заявок на поставку систем ПРО С-400 «Триумф», заявил глава ведомства Дмитрий Шугаев в интервью газете «Коммерсантъ». «Мы наблюдаем большой спрос и на системы ПВО: только на С-400 «Триумф» обрабатывается порядка десяти заявок», — сообщил директор ФСВТС. Комментируя поставки С-400 «Триумф» в Турцию, Шугаев отметил, что данный вопрос практически решен, но учитывая серьёзность системы «присутствуют нюансы».


В понедельник на северо-западе Ирана произошло землетрясение магнитудой 4,9, передает агентство IRNA со ссылкой на местные власти. Подземные толчки были зафиксированы в провинции Восточный Азербайджан примерно в 100 километрах от центра провинции Тебриз. Погибли 8 человек. Многие здания были разрушены.


Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин поручил подготовить наступательную стратегию на случай удара КНДР по Сеулу, передаёт «Рёнхап». «Я хочу реформ в структуре вооружённых сил, чтобы они отвечали требованиям современного боя, чтобы мы могли быстро перейти на наступательную стратегию в случае, если Северная Корея совершит провокацию», — заявил президент. Он подчеркнул, что стратегия будет применена в том случае, если КНДР «переступит грань».


Согласно данным опроса, проведенного французской компанией Odoxa, 63% опрошенных выступают против проведения Макроном планируемой реформы трудового кодекса страны. Наибольшее недовольство трудящихся вызывает запланированная отмена крупных денежных компенсаций, которые выплачивались в случае, если суд по трудовым конфликтам расценивал увольнение работника как немотивированное.


ВСУ за минувшие сутки 33 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР. В ходе обстрелов применялись артиллерия, минометы, БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем украинских силовиков оказались семь прифронтовых населенных пунктов Республики и их окрестности. Информация о пострадавших уточняется. Напомним, что с полуночи 25 августа в Донбассе вступило в силу соглашение о перемирии. Оно было согласовано в Минске участниками Контактной группы в преддверии нового учебного года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: