Новости на 12:00 28 февраля 2018 года

  
0

Суд Екатеринбурга вынес гражданину Белоруссии Игоре Щуке приговор за поджог памятника Ельцину в ноябре 2017 года. Щука был признан виновным по статьям «Вандализм» и «Покушение на преступление» и приговорен к году принудительных работ с удержанием заработной платы.


В аэропорту Эсейса в Буэнос-Айресе задержан гражданин России за попытку провезти 3,526 кг кокаина. Наркотики были обнаружены в двойном дне чемоданов, которые мужчина сдал в багаж. Полиция не исключает, что преступник может быть связан с «кокаиновым делом», когда в здании школы посольства РФ в Буэнос-Айресе было обнаружено почти 400 кг кокаина.


Грузия намерена построить мемориал 17 грузинским бойцам, погибшим в ходе нападения грузинских войск на Южную Осетию. Для этих целей Министерство обороны Грузии уже выделило 40 тыс. долларов. Первый этап работ завершится примерно через два месяца. Композиция будет посвящена бойцам, которые погибли в бою за железнодорожный вокзал Шиндиси во время конфликта 2008 года.


В Афганистане на трассе между провинциями Кандагар и Урузган как минимум 30 человек были похищены неизвестными вооруженными людьми. Подробности инцидента пока неизвестны. Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее.


В ходе совместной спецоперации вооруженных сил Нигерии и Камеруна на северо-востоке Нигерии были освобождены 1130 заложников экстремистской группировки «Боко харам». Спецоперация прошла в нескольких деревнях, расположенных на границе между двумя странами. В результате спецоперации были убиты как минимум 35 боевиков группировки.


Суд приговорил экс-бойца полка «Азов» за убийство жителя Мариуполя осенью 2016 года к наказанию в виде штрафа. Боец «Азова», из-за расхождения в политических взглядах вступил в конфликт с пьяным местным жителем, в ходе которого достал нож и несколько раз ударил им в шею нападавшего. Одно из ранений оказалось смертельным. В итоге, суд приговорил виновного в убийстве к двум годам служебного ограничения для военнослужащих с вычетом в доход государства 20% денежного обеспечения ежемесячно.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: