Новости на 12:00 28 июля 2020 года

  
0

В Минобороны Армении заявили, что азербайджанская сторона за ночь нарушила режим прекращения огня на границе с Арменией 17 раз, произведя 220 выстрелов из стрелкового оружия. Об этом сообщила вторник в Facebook пресс-секретарь армянского Минобороны Шушан Степанян. Пресс-служба Минобороны Азербайджана в свою очередь заявила о 38 обстрелах позиций армии Азербайджана в районе линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, а также на границе с Арменией, по данным военного ведомства, ВС Армении использовали при обстреле снайперские винтовки.


Индийская газета The Hindu сообщила, что артиллерия Пакистана во вторник утром подвергла массированному обстрелу позиции индийских войск в двух районах в секторе Пунч на линии контроля в Кашмире. Издание сообщает, что индийская артиллерия открыла ответный огонь. Артиллерийская перестрелка на этом участке индийско-пакистанской недемаркированной границы продолжается. О потерях с обеих сторон не сообщается. Индийские военные заявили изданию, что во вторник Пакистан нарушил режим прекращения огня в Кашмире восьмой день подряд.


Телеканал Geo.tv сообщил, что пять сотрудников контртеррористического департамента полиции Гилгита погибли, еще пять сотрудников полиции и двое гражданских лиц получили ранения в результате перестрелки между представителями правоохранительных органов и нелегальными торговцами оружием. Сообщается, что в ночь на вторник полиция Гилгита проводила операцию по задержанию нелегальных торговцев оружием в округе Диамир провинции Гилгит-Балтистан в Пакистане. Преступники открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Преступникам удалось скрыться.


Евросоюз, как ожидается, не включит Россию в список не входящих в сообщество государств, с которыми страны ЕС могут открыть границы. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в делегации одной из стран Евросоюза в Совете ЕС. Обновленный «белый список» будет обнародован Брюсселем в ближайшие дни, в следующий раз его пересмотрят уже в середине августа. На данный момент в список входят 13 стран и возможно, их количество будет сокращено. «За последние две недели, как мы видим, события развиваются в мире не самым лучшим образом. Во многих странах мы видим рост числа заражений, что, к сожалению, не позволяет быстро открывать границы, а, наоборот, даже вынуждает принимать новые меры», — сказал источник агентства.


Газета The Economic Times сообщила, что правительство Индии проверит 271 китайское мобильное приложение на предмет нарушения ими интересов индийской национальной безопасности и законов об обеспечении конфиденциальности пользователей. Ранее, в понедельник, власти Индии заблокировали еще 47 китайских мобильных приложений, которые могут поставить под угрозу суверенитет, целостность и безопасность страны.


В представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что на внеочередном заседании подгруппы по безопасности, которая пройдет во вторник в режиме видеоконференции, будет обсуждаться выполнение мер по обеспечению перемирия в Донбассе. Дополнительные меры обеспечения перемирия вступили в силу в Донбассе в понедельник. Сообщается, что на заседании планируется обсудить выполнение дополнительных мер контроля действующего перемирия, задействование координационного механизма по реагированию на нарушения режима прекращения огня, а также вопрос согласования противоминных мероприятий и разведения сил.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: