Новости на 12:00 28 июня 2017 года

  
0

Руководитель одесской городской партийной ячейки «Свободы» Сергей Солтасюк признался в том, что члены националистической организации демонтировали мемориальную табличку в честь 25-й Чапаевской дивизии на одноименной улице.«Стрелковая дивизия имени Чапаева передислоцировалась в неизвестном направлении», — с сарказмом прокомментировал он данный факт. Ранее в Одессе демонтировали мемориальную табличку в честь маршала Советского Союза Георгия Жукова и советскому писателю Аркадию Гайдару.


Страны Персидского залива размышляют над новыми санкциями против Катара. Об этом сообщил посол ОАЭ в России Омар Гобаш. Возможно исключение Катара из Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, а также ряд новых экономических ограничений. ОАЭ требуют солидарности от всех торговых партнёров, в давлении на Катар и даже ставят их перед выбором, с какой из двух стран продолжать работу.


Глава областной государственной администрации Юлия Светличная во время заседания Мониторингового комитета Совета Европы пожаловалась прибывшим иностранным депутатам на широкое распространение в мире антиукраинской пропаганды, с которой государство постоянно борется. В ходе заседания Юлия Светличная пыталась доказать делегатам 31 страны, что, несмотря на боевые действия на Востоке страны, Украина абсолютно безопасна.


По данным пресс-службу Госкомитета национальной безопасности Киргизии сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность членов группировки международной террористической организации, которые планировали теракты на территории республики. «Установлено, что задержанные члены группировки международной террористической организации планировали совершение серии терактов с использованием самодельных взрывных устройств и огнестрельного оружия на приграничных территориях Киргизии с целью дестабилизации общественно-политической ситуации.


В Южно-Курильский район прибыла первая в истории бизнес-миссия из Японии, состоящая из 69 человек Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал прибытие японской бизнес-миссии. «У нас с японцами вполне хорошие перспективы для разностороннего, очень эффективного сотрудничества. У них территория маленькая, поэтому есть ограничение по росту. Курильские острова находятся ближе всего к Японии, поэтому при соблюдении определённого статуса кво, то есть, если они не будут претендовать на политическое влияние, возможно взаимовыгодное сотрудничество.


Число выпускников российских школ, не преодолевших минимальных порог ЕГЭ по английскому языку, в 2017 году снизилось на 25%. ЕГЭ по английскому языку стал самым популярным экзаменом среди выпускников. Так, в 2017 году его сдавали 64,5 тыс. человек.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: