Новости на 12:00 28 мая 2018 года

  
0

Польша выступает за принятие в НАТО Украины и Грузии, заявил спикер сейма Польши Марек Кухчиньский, выступая на сессии парламентской ассамблеи НАТО, сообщает РИА «Новости». «Мы считаем, что двери к союзу должны быть открыты для всех стран, которые разделяют ценности и обязанности, вытекающие из членства в НАТО», — сказал Кухчиньский. «Мы выступаем за членство в НАТО Грузии и Украины. Оставление этих государств за пределами союза угрожает стабильности», — добавил он.


Россия объявила в международный розыск украинских пограничников, причастных к захвату крымского рыболовецкого судна «Норд». Об этом сегодня сообщил глава крымского управления ФСБ Виктор Палагин. По его словам личности всех подозреваемых в захвате установлены, в настоящее время они находятся в Украине, но при попытке выезда за рубеж будут предприняты меры по их задержанию.


Группа En+, принадлежащая Олегу Дерипаске составила список льгот, которые могло бы предоставить государство, чтобы облегчить влияние американских санкций, сообщает «Интерфакс». Объем льгот для En+ может исчисляться десятками миллиардов рублей в год. Предложение En+ поступило в правительство 15 мая вице-премьеру Дмитрию Козаку, который поручил министерствам сформировать позицию по этому вопросу.В числе запрашиваемых льгот — избавление «РусАла» от платежей по договорам на поставку мощности, освобождение от надбавки к энергоценам для снижения тарифов на Дальнем Востоке и переход на свободные двусторонние договоры с «РусГидро» и «Росэнергоатомом».


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 16 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 236 единиц различных боеприпасов. Под огонь украинских подразделений попало село Спартак, Горловка и её пригороды – поселки Зайцево, Озеряновка и Широкая Балка, а также Докучаевск и села на юге ДНР. В ходе обстрелов ВСУ применяли минометы, гранатометы, вооружение БМП и БТР, а также стрелковое оружие.


Согласно информации СМИ, формирования «Сирийских демократических сил» (СДС) начали вооруженные столкновения в подконтрольном им сирийском городе Ракка. По данным СМИ, бои начались между курдскими и арабскими отрядами в разных районах города. Пока неизвестно, что послужило причиной столкновений, однако источники склонны считать, что формирования СДС конфликтуют на национальной почве.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: