Новости на 12:00 28 ноября 2019 года

  
0

Президент Сирии Башар Асад в интервью журналу Paris Match заявил, что нет ни одного доказательства использования сирийской армией химического оружия на территории страны. «Нет, не было ни единого доказательства!», — заявил Асад. По мнению президента Сирии, якобы использование властями химоружия было предлогом, чтобы остановить продвижение правительственных войск, так как сирийские военные начали одерживать успехи в борьбе с терроризмом. Запад неоднократно обвиняли сирийские власти в применении химоружия, Дамаск неоднократно отрицал применение химоружия против мирных граждан и террористов, а весь химический арсенал страны был вывезен из Сирии под контролем ОЗХО.


Чтобы помешать митингующим вновь пикетировать здание парламента сотрудники патрульной полиции Грузии расставили железные конструкции и встали в кордон на улицах, прилегающих ко входам в парламент. Утром в четверг активисты оппозиционных партий и НПО собрались перед парламентом Грузии на проспекте Руставели, чтобы в очередной раз блокировать здание. Предыдущие попытки пикетирования заканчивались в Тбилиси разгоном акций спецназом. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что расценивает попытки оппозиционеров пикетировать парламент страны как «блокирование государства» и «деструктивные действия».


В результате столкновений между протестующими и силами безопасности в административном центре иракской провинции Ди-Кар городе Эн-Насирия, который расположен в 350 км южнее Багдада, погибли 13 человек. Об этом сообщает агентство France Presse . Ранее телеканал Al Hadath со ссылкой на источники в сфере здравоохранения сообщал о восьми погибших и около ста пострадавших.


Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан на брифинге в четверг заявил, что Администрация США открыто поддерживает преступников в Гонконге и вмешивается во внутренние дела КНР. «Это серьезное вмешательство в дела Гонконга, что является внутренним делом Китая», — сказал он. Принятие закона «О защите прав человека и демократии в Гонконге» США может сказаться на сотрудничестве между Китаем и США в важных сферах, подчеркнул дипломат.


Первый модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-160М в четверг передан на испытания. Об этом сообщает ТАСС. Испытания нового самолета пройдут на летно-испытательной станции Казанского авиационного завода имени Горбунова. После завершения наземных отработок Ту-160М будет передан на этап летных испытаний. Новая версия самолета должна существенно увеличить общую эффективность авиационного комплекса при применении по назначению.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: