Новости на 12:00 29 апреля 2020 года

  
0

В Минобороны России сообщили, что российские врачебно-сестринские бригады, работающие в Сербии, в апреле провели осмотр и приняли участие в лечении 713 пациентов, инфицированных новым коронавирусом. Российские инфекционисты и вирусологи в третий раз посетили городскую больницу в Чачаке, где находятся 13 пациентов, и обсудили тактику их лечения с сербскими коллегами. Три врачебно-сестринские бригады приняли участие в осмотре и лечении 49 человек в больницах городов Чуприя и Ниш. Кроме того, российские военные врачи «провели оценку и анализ эпидемической обстановки», дали рекомендации по проведению противоэпидемических мероприятий в медучреждениях городов Кикинда, Сомбор и Алексинац. Также сводные российско-сербские расчеты войск радиационной, химической и биологической защиты продолжили проведение совместных дезинфекционных мероприятий.


Специалисты Вооруженных сил РФ совместно с итальянскими коллегами провели дезинфекцию в домах для пожилых людей в провинции Брешиа в административной области Ломбардия на севере Италии. Об этом в среду сообщили в Минобороны России. Всего российские военные эпидемиологи и специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты совместно с итальянскими военными провели полную дезинфекцию пансионатов для пожилых людей в 86 населенных пунктах Ломбардии, сообщили в оборонном ведомстве.


Минобороны РФ сообщило, что несколько истребителей стран Европы сопроводили два российских бомбардировщика Ту-160 над Балтикой. Сообщается, что российские самолеты выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акватории Балтийского моря. «На отдельных этапах маршрута российские самолеты сопровождали истребители F-18 ВВС Финляндии, F-16 ВВС Дании, F-16 Польши и Saab JAS 39 Gripen ВВС Швеции», говорится в сообщении. По данным Минобороны, время полета российских ракетоносцев составило более восьми часов. Подчеркивается, что все полеты военных самолетов РФ проходят «в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства».


Министр энергетики Александр Новак в интервью «Газета.ru» сообщил, что Министерство энергетики России договорилось с нефтяными компаниями о том, что они будут сокращать добычу нефти в рамках сделки ОПЕК+ пропорционально, в зависимости от объема извлечения нефти у каждой компании от уровня февраля 2020 года. Новак также выразил надежду, что ситуация на нефтяном рынке станет понятной в мае-июне. Новак пояснил, что сохраняется неопределенность, связанная с тем, как заработает сделка ОПЕК+ с 1 мая, какой эффект она окажет и будут ли страны исполнять свои обязательства по сокращению в полном объеме.


В оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщили, что за последние сутки в России выявлено еще 5841 новый случай заражения коронавирусом, 108 человек умерли. За сутки в России полностью выздоровели 1830 человек. Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что в Москве за сутки выздоровели 480 человек, всего за весь период в Москве выздоровели 4 610 человек.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: