Новости на 12:00 29 июля 2019 года

  
0

Вооруженный мужчина открыл огонь на гастрономическом фестивале в городе Гилрой, расположенного к югу от Сан-Хосе в Калифорнии. В результате стрельбы три человека погибли еще 15 человек получили ранения, один из них находится в критическом состоянии, сообщает агентство BNO News со ссылкой на администрацию города и очевидцев происшествия. Один из свидетелей происшествия рассказал агентству, что стрелок — молодой человек примерно 20 лет, открыл огонь по одной из палаток, установленных на мероприятии. Кроме того, полицейские проверяют сообщения о том, что стрелков было двое. Подозреваемый был застрелен прибывшей на место происшествия полицией, мотив стрелявшего пока неизвестен.


Эскадренный миноносец HMS Duncan ВМС Великобритании вошел в Персидский залив для сопровождения британских судов на фоне обострения отношений с Ираном, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Би-би-си». В заливе уже находится британский фрегат HMS Montrose. По данным минобороны Великобритании, за время своего пребывания в регионе он сопроводил через Ормузский пролив 35 судов, шедших под британским флагом. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес отметил, что Лондон продолжает добиваться дипломатического урегулирования ситуации, однако Королевский военно-морской флот продолжит сопровождать свои суда, до полного обеспечения свободного перемещения и безопасности судов в регионе.


Министерство обороны Армении сообщило о гибели военнослужащего в результате обстрела на северо-восточном участке границы со стороны Азербайджана. «На северо-восточном участке границы с Азербайджаном в результате обстрела со стороны противника погиб военнослужащий контрактной службы ВС Армении Арман Булгадарян 1995 года рождения», – цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря армянского оборонного ведомства Арцруна Ованнисяна. Днем ранее в Минобороны Армении заявили о ранении военнослужащего на том же участке границы с Азербайджаном. Напомним, в начале апреля 2016 года Армения и Азербайджан заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта. 5 апреля того же года в Нагорном Карабахе вступило в силу перемирие, договоренность о котором была достигнута на переговорах в Москве. Позднее стороны не раз обвиняли друг друга в нарушении режима прекращения огня.


Полиция задержала 49 человек в ходе столкновений с протестующими в Гонконге в воскресенье. Акция была согласована с властями Гонконга, но через некоторое время после ее начала, демонстранты нарушили маршрут и заблокировали одну из центральных улиц, после чего полиция применила слезоточивый газ, что и вызвало ответную агрессию. Демонстранты осуществили несколько поджогов и атаковали полицейских с применением металлических прутьев и забрасывая их кирпичами. В полиции отметили, что действия радикально настроенных участников акций протеста становятся все более и более агрессивными.


В результате нападения боевиков на офис кандидата в вице-президенты Афганистана Амруллы Салеха в Кабуле погибли 20 человек, более 50 получили ранения, передает агентство Reuters. Нападение началось в воскресенье в 16:40 по местному времени, когда у офиса Салеха и возглавляемого им политического движения взорвался заминированный автомобиль, затем боевики ворвались в здание университета, расположенного по соседству, откуда начали обстрел офиса. Салех получил ранение, и был эвакуирован из обстреливаемого здания, кроме него были эвакуированы еще 150 мирных жителей. В ходе проведенной контртеррористической операции афганские силы безопасности ликвидировали четверых нападавших.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: