Новости на 12:00 29 июня 2020 года

  
0

Спецпредставитель президента РФ, директор второго департамента Азии Замир Кабулов заявил, что новые публикации американских СМИ про якобы имевший место «сговор» РФ с талибами — это часть внутрипартийной борьбы в США. Есть силы, не заинтересованные в уходе из Афганистана, подобными фальшивками они пытаются оправдать собственный провал, заявил Кабулов. В пятницу газета The New York Times заявила, что разведка России  предлагала вознаграждения боевикам радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ)  за  нападения на военнослужащих международной коалиции в Афганистане и что об этом было доложено президенту США Дональду Трампу. Позже с подобными утверждениями выступила газета Washington post. Радикальное движение «Талибан» также опровергло утверждения о том, что оно якобы получало средства от военной разведки РФ на совершение нападений в Афганистане.


Генеральный секретарь Кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга завил, что Япония считает крайне важным сохранить структуру Группы семи. Так, Суга прокомментировал намерение президента США Дональда Трампа пригласить на саммит G7 этого года лидеров России, Индии, Австралии и Южной Кореи. «Дело США как организатора этой встречи — согласовать окончательную форму ее проведения. Но мы считаем крайне важным поддерживать сегодняшнюю структуру «семерки», — сказал Ёсихидэ Суга. Сведения о том, что Япония выразила США свое несогласие с приглашением на саммит президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, ссылаясь на то, что политика Сеула в отношении КНДР и Китая не соответствует общему курсу «семерки», генсек кабинета отказался комментировать.


Телеканал Geo TV сообщил, что в результате взрыва гранаты около здания пакистанской биржи в Карачи погибли двое граждан, еще трое получили ранения. Сообщается, что нападение на здание биржи совершили четыре террориста. Все они были убиты в ходе перестрелки. Всех пострадавших доставили в ближайший госпиталь. Полиция оцепила прилегающие к зданию биржи районы.


Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что власти Китая примут необходимые меры в отношении официальных лиц США в ответ на санкции, которые недавно применил Вашингтон к чиновникам КНР в связи с «ущемлением автономии Гонконга». «Китайская сторона решила ввести визовые ограничения в отношении американских официальных лиц, которые предприняли неблаговидные действия по вопросу Гонконга», — сказал представитель МИД Китая на регулярном брифинге.


Руководитель Национального центра развития технологий и базовых элементов робототехники Фонда перспективных исследований Олег Мартьянов сообщил в интервью агентству ТАСС, что военнослужащие Центрального военного округа провели на полигоне Чебаркуль учения с применением новейшего боевого робота «Маркер», комплекс помогал военным выполнить учебно-боевые задачи. Также планируется провести испытания платформы с мотострелковым взводом. Мартьянов добавил, что разработчики не планируют тестировать робота в реальных боевых условиях.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: