Новости на 12:00 29 марта 2018 года

  
0

В Сан-Франциско (США) водитель автомобиля умышленно наехал на группу пешеходов. Погиб 1 человек, еще 4 пострадали. Три человека находятся в тяжелом состоянии. Как заявил представитель полиции, водитель совершил «акт физической расправы». В начале между мужчиной и пятью пострадавшими вспыхнула ссора. Виновник происшествия схватил холодное оружие и напал на обидчиков, но его удалось разоружить. После чего мужчина сел в машину и на высокой скорости наехал на пешеходов. После наезда преступник скрылся.


В прокуратуру Кемерово поступило три жалобы от родственников погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» на непрофессиональные действия сотрудников МЧС и МВД. По их словам, на этаже где располагался кинотеатр с запертыми дверьми, из которого не могли выйти люди, находились четверо пожарных, но в ответ на просьбу освободить запертых людей те ответили, что ждут бригаду спасателей и «не могут туда войти».


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя презентацию, представленную послом Великобритании представителям иностранных посольств в Москве по «делу Скрипаля», заявила, что она напоминает какие-то детские картинки. «Это презентация, сделанная на уровне учеников младших классов, на тему пересказа даже не того, что было в СМИ, а тех тезисов, которые были озвучены премьером Терезой Мэй, в ходе слушаний в парламенте на заданную тему», заявила представитель МИД. Она добавила, что презентация является «провалом Терезы Мэй» и обратила внимание, что в ней нет ни фотографий с места происшествия, ни какой-либо информации о формуле или способе доставки отравляющего вещества.


Местные власти зафиксировали очередной выброс свалочного газа на полигоне бытовых отходов «Ядрово» в Подмосковье; концентрация сероводорода в атмосфере в 12 раз превысила норму, сообщил и.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев. «Превышение было порядка 12-кратного. Сейчас МЧС готовит точную информацию. Понятно, что превышение временное, оно рассеется. Проблема возникла из-за безветрия, стоял штиль», – цитирует Вихарева ТАСС.


Власти Риги приняли решение передать семьям погибших при пожаре в Кемерово 50 тыс. евро (3,5 млн. рублей). Об этом сегодня сообщил мэр латвийской столицы Нил Ушаков. По его словам с такой инициативой выступили многие депутаты Рижской думы и уже завтра это решение будет рассмотрено на Финансовом комитете. Напомним, вчера губернатор Кузбасса Аман Тулеев заявил что размер выплат на каждого погибшего в ТЦ «Зимняя вишня» составит около 5 млн. рублей.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 13 раз нарушили режим прекращения огня, выпустим по прифронтовым территориям Республики 320 единиц различных боеприпасов. Под огонь украинских подразделений попали север Донецка, пригороды села Спартак, поселки на окраине Горловки, Докучаевск, а также юг ДНР. Уточняется, что обстрелы велись из минометов различных калибров, танковых орудий, вооружения БТР и БМП.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: