Новости на 12:00 29 ноября 2019 года

  
0

Мобильная бригада российского медицинского отряда специального назначения, развернутого в сирийском городе Кобани, приняла первых пациентов во время выезда в поселок Тель-Газал на севере сирийской провинции Алеппо. Работа военных врачей была организована одновременно с проведением в Тель-Газале гуманитарной акции. Два российских военных госпиталя развернуто на севере Сирии: в Кобани провинции Алеппо и в Камышлы провинции Хасаке. «Ежедневный прием пациентов организован в стационарах в районной больнице города Камышлы и на базе размещения подразделения российской военной полиции в городе Кобани, а выездные медицинские бригады работают через день в населенных пунктах заевфратья каждой из двух провинций – Алеппо и Хасаке»,- цитирует РИА «Новости» представителя Центра по примирению враждующих сторон Владимира Варнавского.


ФСБ России задержала в Севастополе россиянку, которую подозревают в госизмене. Россиянку подозревают в шпионаже в пользу разведки Минобороны Украины. «Федеральной службой безопасности РФ по подозрению в государственной измене задержана в Севастополе гражданка России, которая была завербована украинскими спецслужбами и по заданию Главного управления разведки Минобороны Украины целенаправленно осуществляла сбор секретных сведений военного характера», — цитирует ТАСС сообщение Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Уголовное дело возбуждено по статье 275 УК РФ.


В пятницу утром у стен парламента в Тбилиси возобновились акции протеста. Протестующие планируют вновь пикетировать входы в здание парламента. Среди демонстрантов члены «Национального движения», оппозиционные политики от партии «Европейская Грузия — движение за свободу», представители молодежных движений «Стыдно», «Поменяй» и «Посмей». Все входы в парламент контролируют усиленные наряды полиции. Акции протеста проходят в Тбилиси с 14 ноября, когда парламент не смог принять обещанные властями поправки о переходе со смешанной на систему парламентских выборов.


Число жертв землетрясения в Албании достигло 48 человек, пострадали порядка 790 человек. Об этом сообщила в пятницу газета Koha Jone со ссылкой на Министерство обороны страны. По данным СМИ, из-под завалов спасены 45 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии, поисково-спасательные операции продолжаются. Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Албании в ночь на вторник.


Агентство Bloomberg сообщило в пятницу, о том, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует обсудить с «евротройкой», куда входят Великобритания, Франция и ФРГ, выделение Анкаре средств для реализации ее сирийской политики и возвращению беженцев в Сирию, для чего необходимо создать там инфраструктуру. Переговоры должны состояться на полях саммита НАТО в Лондоне 3-4 декабря.


Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил о завершении строительства моста через реку Амур в Китай. Сейчас идет процесс оформления документов. Орлов отметил, что документы на мост будут оформлять до апреля 2020 года. Россияне смогут пересечь мост Благовещенск-Хэйхэ в качестве туристов на автобусах не ранее, чем через 1,5 года. Глава Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов отметил, что годовой грузооборот между Приамурьем и Китаем с запуском моста может вырасти в восемь раз — до 4 миллионов тонн, также ожидается значительный рост числа китайских туристов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: