Новости на 12:00 29 Января 2018

  
0

В понедельник на нефтеперерабатывающем заводе Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) на Тайване прогремел сильный взрыв. По неизвестной причине взорвался один из бойлеров. После взрыва вспыхнул пожар, который был виден с расстояния около пяти километров. К данному моменту возгорание удалось локализовать. Информация о пострадавших пока не поступала.


В Австралии, в штате Виктория, из-за аномальной жары более 50 тысяч домов остались без электричества. В ночь на понедельник в отдельных районах температура воздуха не опускалась ниже 30 градусов. Вследствие жары сильно выросло электропотребление, которое вызвало поломки трансформаторов и предохранителей. В понедельник аварию удалось частично устранить, однако тысячи человек все еще остаются без света.


Утром в понедельник на территории Военно-космической академии им. Можайского в Санкт-Петербурге произошёл пожар. Возгорание возникло в бухгалтерии учебно-производственных мастерских. Площадь пожара достигла 100 квадратных метров. В данный момент возгорание локализовано. Тушение пожара продолжается. Пострадавших нет.


«Исламское государство» (террористическая организация запрещена в России) взяло на себя ответственность за сегодняшнее нападение на военную академию в Кабуле. В настоящий момент перестрелка закончилось. Четверо боевиков уничтожено, один взят в плен. По уточненным данным, погибли 5 военнослужащих, еще 10 получили ранения.


Вчера в окрестностях города эль-Ариш, на Синайском полуострове, боевики террористической группировки ИГИЛ (запрещена в России) атаковали позиции египетских сил безопасности. Количество жертв и разрушение пока не уточняется. Медиа, близкие к боевикам, заявили об уничтожении двух бульдозеров и жертвах среди военнослужащих.


В ДНР за прошедшие сутки украинские войска шесть раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики восемь боеприпасов различного типа. В ходе обстрелов применялись минометы, различные типы гранатометов и крупнокалиберное стрелковое оружие. Под огнем ВСУ оказались районы четырех прифронтовых населенных пунктов Республики. Кроме того, сегодня утром украинские силовики обстреляли из минометов поселок Александровка Петровского района Донецка, выпустив по населенному пункту четыре мины калибром 120-мм.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: