Новости на 12:00 3 апреля 2018 года

  
0

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против министра внутренних дел Украины Арсена Авакова из-за препятствования российским гражданам при голосовании на выборах президента страны, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. «Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова по факту воспрепятствования свободному осуществлению российскими гражданами своих избирательных прав на выборах президента России», – передает РИА «Новости» слова Петренко.


Глава ЦИК Элла Памфилова вручила победившему на выборах Владимиру Путину удостоверение избранного главы государства. Сам он назвал прошедшие выборы самыми прозрачными и чистыми в истории России. Памфилова также отметила, рекордный в 88% уровень доверия россиян к прошедшим президентским выборам. «На самом деле действительно очень высокий уровень доверия. Даже уже после выборов были проведены опросы – до 88%. То есть достоверность выборов поддерживают подавляющее большинство наших граждан», заявила она.


Посол КНР в США Цуй Тянькай в интервью телеканалу CCTV заявил, что в случае введения новых торговых ограничений со стороны Вашингтона Пекин даст зеркальный ответ в том же объеме. Напомним, Китай со 2 апреля принял решение о введении торговых пошлин в размере 15% и 25% на перечень из 128 товаров, импортируемых из США. Это было сделано в ответ на пошлины на сталь и алюминий, введенные Вашингтоном ранее, а также введение торговых ограничений в отношении КНР.


В отношении двух жителей Москвы возбуждено уголовное дело о финансировании террористической деятельности участников запрещённой международной террористической организации «Исламское государство». Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета. «36-летний и 31-летний обвиняемые систематически переводили денежные средства на расчётные счета участников запрещённой международной террористической организации «Исламское государство», — говорится в сообщении ведомства. В настоящее время оба подозреваемых заключены под стражу.


Армия Сирии начинает масштабную военную операцию по ликвидации анклава боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) в провинции Дейр-эз-Зор. В настоящий момент, крупные армейские соединения правительственных войск прибывают в город аль-Маядин, восточнее которого в пустыне укрываются боевики.


В ДНР за минувшие сутки подразделения украинских силовиков нарушили режим прекращения огня 14 раз, выпустив по территории Республики 98 единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались пригороды Донецка, окраины Горловки, а также юг Республики. Огонь велся из минометов, вооружения БТР, БМП и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: