Новости на 12:00 3 декабря 2019 года

  
0

Минобороны России сообщило, что в Сирии завершилось тринадцатое совместное с Турцией патрулирование границы. Патруль приступил к работе в приграничном районе, находящемся в нескольких десятках километрах к востоку от населенного пункта Кобани. С воздуха воздушное патрулирование района осуществляют экипажи вертолетов армейской авиации ВКС России», — уточняется в сообщении. Маршрут проходил от пункта таможенного перехода населенного пункта Гариб вдоль сирийско-турецкой границы.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Анкаре перед вылетом в Лондон, где с 3 по 4 декабря будет проходить очередной саммит НАТО, заявил, что РФ является одним из главных партнеров Турции. «Но наши отношения с Россией не являются альтернативой отношениям с другими союзниками, они, наоборот, являются взаимодополняющими»,- добавил президент Турции. «Ожидается, что на саммите НАТО в Лондоне на повестке дня будут отношения с Китаем и Россией. Мы поддерживаем конструктивное взаимодействие, основанное на взаимопонимании с Китаем»,- сообщил Эрдоган.


Премьер-министр Монголии Ухнаагийн Хурэлсух прибыл сегодня с официальным визитом в Москву. На запланированной встрече председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Монголии обсудят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. По итогам переговоров планируется подписание межправительственных и межведомственных соглашений, и корпоративных документов.


Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что переговоры по решению газовых вопросов между Россией и Украиной, могут состояться 5 декабря, если «Газпром» и «Нафтогаз Украины» будут готовы. «Еще дата не оговорена, поскольку еще идет работа между компаниями», — цитирует слова министра ТАСС. Ранее в понедельник министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель заявил, что следующий этап консультаций об условиях транзита и поставок российского природного газа на Украину может состояться 5 декабря.


Агентство Yonhap сообщило во вторник, что самолет боевого управления и целеуказания ВВС США Boeing E-8C совершил полет над Корейским полуостровом. Вероятная цель полета — сбор информации о действиях вооруженных сил КНДР. Никаких дополнительных подробностей агентство не приводит, однако подчёркивает, что за последние недели разведывательные самолеты ВВС США значительно активизировали свою деятельность в районе Корейского полуострова.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: