Новости на 12:00 3 февраля 2020 года

  
0

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Анкаре перед вылетом на Украину заявил, что в ответ на обстрел турецких военнослужащих истребители F-16 ВВС Турции и артиллерийские расчеты нанесли удары по 46 объектам в Идлибе. «В результате огня нейтрализовано 30-35 сирийцев», — заявил Эрдоган. Он добавил, что турецкие и российские военные специалисты поддерживают контакты после обстрела турецких военнослужащих в Идлибе.


Соглашение о свободной торговле Великобритании с Евросоюзом не будет затрагивать субсидии, социальной защиты и защиты окружающей среды. Об этом говорится в выдержках из речи, с которой сегодня должен выступить премьер-министр Великобритании Борис Джонсон перед лидерами бизнеса, иностранными послами, руководителями аналитических центров. Выдержки были распространены канцелярией главы правительства. На прошлой неделе, в пятницу, ровно в 23:00 по лондонскому времени (02:00 мск субботы), Великобритания вышла из Евросоюза. Великобритания была членом ЕС 47 лет. В Лондоне Brexit назвали рассветом для Великобритании.


Телеканал Geo TV сообщает, что в результате обстрела со стороны Афганистана не менее семи мирных жителей Пакистана погибли в провинции Хайбер-Пахтунхва. «Снаряд, выпущенный с афганской стороны, попал в дом местного жителя. Он и шесть членов его семьи погибли на месте», — заявил сотрудник полиции данной провинции. Так же сообщается, что в районе начата антитеррористическая операция.


Президент Украины Владимир Зеленский в эфире телеканала «1+1 заявил, что Украина располагает важной записью иранских диспетчеров, которая доказывает, что Тегеран знал о причинах катастрофы. «Это им было известно уже на момент поражения самолета», — сказал президент.


Минобороны России начнет в понедельник эвакуацию граждан РФ из китайской провинции Хубэй, где произошла вспышка пневмонии нового типа. Ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что эвакуация граждан России из Китая самолетами ВКС РФ по распоряжению Владимира Путина, запланирована на 3-4 февраля. Планируется эвакуировать более 130 человек. На данный момент число заразившихся в Китае возросло до 17205 человек, количество летальных исходов достигло 361. Эти данные приводит Государственный комитет по делам здравоохранения КНР.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: