Новости на 12:00 3 июля 2018 года

  
0

После четырех месяцев расследования покушения на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии полиция Великобритании нашла двух подозреваемых, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на британское издание The Sun. Как утверждается, подозреваемые покинули Великобританию в течение 24 часов после совершения покушения и сейчас находятся в России. По словам источника, британская полиция оценивает это открытие как «большой прорыв» в деле. Сам Скотленд-Ярд пока никак не прокомментировал новость.


Директор Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД Илья Рогачев заявил, что у России есть возможности для создания «альтернативного» интернета, но она воспользуется ими только при самом неблагоприятном сценарии. Рогачев подчеркнул, что политика России не направлена на обособление интернета, но добавил, что к этому может привести политика Запада и насаждение двойных стандартов, передает ТАСС. Он также заявил, Россия в начале осени предложит Генассамблее ООН принять свой проект уголовно-правовой конвенции по кибербезопасности.


Египетские военные в ходе продолжающейся антитеррористической операции «Синай-2018» за последние несколько дней ликвидировали трех экстремистов, еще порядка 60 подозреваемых в связях с террористами задержаны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление египетской армии. ВС страны при поддержке полиции обнаружили и изъяли десятки единиц оружия и боеприпасы, ликвидировали несколько тоннелей, укрытий и складов, использовавшихся экстремистами в разных частях Синайского полуострова.


Турецкие военные в ближайшее время оставят город Африн на северо-западе провинции Алеппо, после обеспечения безопасности этого района. Об это заявил представитель пресс-службы МИД Турции Хами Аксой. По его словам, армия Турции оставит Африн «народу Африна». Как в последствии пояснил представитель турецкого МИД, турецкие военные передадут район Африна местным полицейским силам. Однако, стоит отметить, что местная полиция формируется из боевиков так называемой «умеренной оппозиции».


Украинский народный трибунал по расследованию военных преступлений режима Порошенко против граждан Украины (УНТ) подвел итоги работы, приговорены 18 человек. Впервые стали известны сроки наказания фигурантов, чьи дела рассматривались в закрытом режиме. «УНТ в общей сложности провел более 40 судебных заседаний, — заявила сегодня председательствующий судья Елена Шишкина. По её словам, УНТ рассматривал уголовное дело с строгим соблюдением уголовно-процессуального кодекса Украины. Полные тексты приговоров направлены осужденным. Решение УНТ в исполнение будет приводить украинская судебная система и международные судебные инстанции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: