Новости на 12:00 3 марта 2021 года

  
0

Телеканал Sky News Arabia со ссылкой на иракские источники в сфере безопасности сообщил, что иракская военная база «Айн аль-Асад» подверглась ракетному обстрелу. Сообщается, что 10 ракет упали недалеко от места базирования военных международной коалиции. Пострадавших в результате ракетного обстрела нет. Отмечается, что обстрел был произведен из населенного пункта между городами Хит и Эль-Багдадия. Иракские силовики обнаружили использовавшуюся для нападения пусковую установку. Данная база расположена в провинции Анбар в 110 км к западу от Багдада и является одной из крупнейших военных баз, на которой размещаются военнослужащие США в Ираке.


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радиостанции «Вести FM» заявила, что США и ЕС вводят новые антироссийские санкции, чтобы отвлечь внимание от своих внутренних проблем. По словам Захаровой, в ЕС эти проблемы проявились в вопросе организации массовой вакцинации от коронавируса. Захарова отметила, что партнерство Евросоюза и США основано лишь на оголтелой русофобии и не нацелено на конструктивное решение задач. Захарова также подчеркнула, что обе стороны нарушают свои международные обязательства.


Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что власти Китая надеются на урегулирование проблемы, связанной с американскими и европейскими санкциями против РФ из-за ситуации вокруг Алексея Навального. «Мы надеемся, что Россия и соответствующие страны смогут укрепить взаимопонимание и устранить риски путем переговоров и мирного диалога», — сказал он. Дипломат подчеркнул, что Китай не собирается вмешиваться во внутренние дела других стран. «То, как будет решен вопрос с Навальным — проблема, которой должна заниматься только Россия. При осуществлении взаимодействия на международной арене не следует прибегать к односторонним санкциям», — заявил официальный представитель МИД КНР.


В результате крушения небольшого самолёта в штате Джонглей на востоке Южного Судана, погибли 10 человек. Об этом сообщили местные СМИ. Губернатор штата сообщил, самолёт упал во вторник примерно в 17.00 по местному времени близ аэродрома в Пиери вскоре после вылета в столицу Южного Судана Джубу. Сообщается, что погибли двое пилотов и восемь пассажиров. Причина крушения неизвестна.


Управление Народной милиции ДНР сообщило, что силы Донецкой Народной Республики получили разрешение на ведение упреждающего огня на подавление и уничтожение огневых точек киевских силовиков после усиления обстрелов республики с украинской стороны. «В связи с отсутствием реакции международных наблюдателей на продолжающиеся обстрелы населенных пунктов республики в целях защиты населения подразделениям Народной милиции дано разрешение на ведение упреждающего огня на подавление и уничтожение огневых точек противника», — говорится в заявлении.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: