Новости на 12:00 30 августа 2017 года

  
0

Доставка истребителей F-35, которые должны были быть доставлены в Израиль из США, отложена из-за технических неисправностей, пишет в среду газета The Jerusalem Post. Доставка истребителей отложена для завершения техосмотра самолетов, сообщает издание. В настоящий момент в Израиль доставлены пять из 50, заказанных в США, F-35.


Япония и США приступят к рассмотрению варианта подготовки новой резолюции об усилении санкций в отношении Пхеньяна. По мнению постпреда Японии при ООН Коро Бешо, необходимо принять новую резолюцию о санкциях против КНДР. Как отметил дипломат, в данный момент США и Япония рассматривают введение запрета на экспорт нефти в КНДР. Также, по данным дипломатических источников телеканала, начиная со среды Япония и США, приступят к обсуждению проекта новой резолюции с другими странами в ООН.


В афганском городе Джелалабад, в провинции Нангархар, недалеко от дома парламентария Захира Кадира раздался взрыв, передает телеканал Tolo News со ссылкой на представителя губернатора. Как сообщают очевидцы, после взрыва раздались звуки стрельбы. Сам губернатор сообщил, что в двух охранников парламентария Кадира стреляли перед взрывом.


В ближайшие четыре дня в Крыму сохранится высокий уровень пожарной опасности, сообщили в крымском управлении МЧС РФ. Такие выводы были сделаны на основе данных Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Высокая пожароопасность сохранится до 2 сентября. МЧС РФ призвали крымчан соблюдать правила безопасности.


Пожар на химзаводе «Наирит» в Ереване ликвидирован, сообщили в среду в пресс-службе МЧС Армении. Начальник спасательной службы МЧС Армении Мушег Казарян сообщил, что горели четыре резервуара с лак-этинолем. Рядом с горящими резервуарами находились еще восемь резервуаров, которые охлаждали во избежание взрыв. Пожар на химзаводе начался в понедельник, ему была присвоена вторая степень сложности. На месте происшествия работали более 100 пожарных.


Правительственные войска Сирии, в результате ночной операции, значительно продвинулись в восточной части Акербатского котла в провинции Хама. К сегодняшнему утру были освобождены ещё девять сёл. Таким образом, армия теперь начала окружение Акербата ещё и с восточного фланга, в дополнение к северному и южному. Взятие этой последней цитадели ИГ (террористическая организация запрещена в России) в Центральной Сирии позволит освободить тысячи бойцов и сотни единиц техники для сражения с террористами единым фронтом на востоке страны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: