Новости на 12:00 30 июня 2020 года

  
0

Газета The Indian Express со ссылкой на индийские военные источники сообщила, что Индия и Китай продолжают концентрацию войск на востоке Ладакха, несмотря на достигнутые в июне договоренности об отводе воинских контингентов от линии фактического контроля. Издание сообщает, что Индия развернула на всем протяжении линии фактического контроля в зоне Ладакха два полка танков Т-90, боевые машины пехоты и 155-миллиметровые гаубицы. «Эти действия были предприняты в ответ на концентрацию китайских военнослужащих и боевой техники в долине реки Галван, приведение в боевую готовность истребительной авиации на передовых авиабазах ВВС Народно-освободительной армии Китая и строительство китайских вертолетных площадок на линии действительного контроля в Ладакхе», — сообщила газета. Газета Hindustan Times сообщила, что в Чушуле с индийской стороны линии фактического контроля начались переговоры на уровне командующих корпусами сухопутных войск Индии и Китая. Это третья встреча, предпринятая для практической реализации договоренностей о деэскалации напряженности и отводе воинских контингентов от линии фактического контроля в союзной территории Ладакх.


В распространенном заявлении МИД РФ сообщается, что США, заняв деструктивную позицию в отношении Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, готовят почву для возможного возобновления ядерных испытаний. В дипведомстве подчеркнули, что документ до сих пор не вступил в силу, так как восемь стран не подписали или не ратифицировали договор. «Необходимо сделать все возможное для преодоления негативных тенденций. Россия призывает упомянутые восемь государств и, прежде всего, США пересмотреть свою позицию и дать зеленый свет превращению этого важнейшего с точки зрения глобальной безопасности договора в полноценно действующий международно-правовой инструмент», — подчеркивается в заявлении МИД РФ.


Представитель Министерства объединения Республики Кореи заявил, что Республика Корея продолжит усилия, направленные на денуклеаризацию Корейского полуострова и установление прочного мира в регионе. Заявление было сделано на мероприятии, посвященном первой годовщине встречи президента США Дональда Трампа и председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына в Пханмунджоме на границе двух корейских государств. «Правительство Республики Корея надеется на достижение денуклеаризации и прочного мира и продолжит прилагать усилия для этого», — подчеркнул чиновник.


В Центре общественных связей ФСБ сообщили о предотвращении теракта во Владикавказе. Сторонник «Исламского государства» (запрещено в РФ) готовил взрыв, после которого планировал уехать на Ближний Восток воевать за террористов, сообщили в пресс-службе ведомства. «Задержан гражданин России 1990 года рождения, осуществлявший подготовку подрыва самодельного взрывного устройства у одного из административных зданий», — сообщила пресс-служба ФСБ. В тайнике у задержанного найдены компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, обнаружена его электронная переписка с боевиками ИГИЛ, находящимися за границей. Возбуждено уголовное дело по статье «Участие в деятельности террористической организации», решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Покушение на террористический акт».


В оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции сообщили, что за сутки в России выявлено 6 693 новых случаев заражения коронавирусом. Отмечается, что суточный прирост новых случаев замедлился до 1%. За сутки из-за коронавируса в России умерли 154 человек. Число вылечившихся пациентов после коронавируса увеличилось в России за сутки на 9 220 человек.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: