Новости на 12:00 30 мая 2018 года

  
0

Арбитражный процесс между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» по транзитному контракту может затронуть акции проектных компаний морских газопроводов «Северный поток» и «Северный поток 2». Как сообщил «Интерфаксу» источник в отрасли, речь идет о наложении обеспечительных мер на акции Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG. По его данным, эти акции уже заморожены. Напомним, Стокгольмский арбитраж присудил выплату «Газпромом» «Нафтогазу Украины» штрафа в размере $4,7 млрд. «Газпром» направил в апелляционный суд округа Свеа заявление о полной отмене решения.


Постпред США при ООН Никки Хейли возмутилась председательством Сирии на конференции по разоружению и потребовала от Дамаска сложить полномочия, а также призвала другие страны поддержать американскую позицию. «Постыдно, что режим, который продолжает использовать химическое оружие для убийства своих граждан, имеет наглость принимать председательство в организации, которая учредила Конвенцию о запрещении химического оружия», – передает ТАСС слова Хейли. По ее мнению, у Дамаска нет морального права возглавлять организацию и он должен немедленно отказаться от председательства.


Американский миллиардер Джордж Сорос заявил, что «в ближайшие дни» начнется кампания в пользу повторного референдума по Brexit. Он также добавил, что Brexit станет примером территориального дробления, который принесет «невероятный вред и ущерб обеим сторонам», передает РИА «Новости» со ссылкой на Times. Сорос отметил деятельность финансируемой им инициативы «Best for Britain» (лучшее для Британии), которая использует возможные рычаги влияния, чтобы добиться от парламента решения об отмене Brexit. Сорос призвал британцев «выступить единым фронтом, чтобы быть принятыми всерьез в Европе» и объявил, что Best for Britain опубликует соответствующий манифест в течение нескольких дней.


По информации СМИ, Саудовская Аравия начала оказывать прямую поддержку формированиям «Сирийских демократических сил» (СДС), в частности арабским формированиям, действующим в провинциях Ракка и Хасака. Как сообщается, представители Саудовской армии провели встречу с командирами СДС на базе армии США в районе города Кобани. Напомним, ранее поступали сообщения о планах США привлечь в Сирию вооруженные силы арабских стран, в том числе- Саудовской Аравии и ОАЭ.


В ДНР за прошедшие сутки украинские подразделения нарушили режим прекращения огня пять раз, выпустив по прифронтовым районам Республики 42 единицы различных боеприпасов. Наиболее интенсивные обстрелы с позиций ВСУ по прежнему зафиксированы на донецком направлении. Под обстрелы попали Докучаевск, Петровское, поселок Жабичево к северу от Донецка и поселок Крутая Балка в окрестностях Ясиноватой.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: