Новости на 12:00 30 ноября 2017 года

  
0

Новый ракетный запуск КНДР продемонстрировал провал политики Вашингтона и Сеула по усилению давления на Пхеньян, пишет в четверг китайская The Global Times. «По мнению китайских экспертов, Вашингтон и Сеул, придерживающиеся стратегии усиления словесного и силового давления на Пхеньян, поставлены в тупик. Их методы оказались бесполезными, обернувшись повышенными рисками для международного сообщества», — сообщает издание. Не смотря на санкции и давление, КНДР достигла существенных успехов в развитии стратегических вооружений.


На Байкальском тракте в 2-3 км от Иркутска в течение нескольких минут столкнулись 14 машин. Причиной массового ДТП мог стать сильный гололёд и несоблюдение дистанции. Пострадали пять человек — двое женщин и трое детей. Госпитализация никому из них не понадобилась.


Рано утром в четверг мужчина, вооруженный канцелярским ножом, прошёл на территорию начальной школы и напал на детей. Инцидент произошёл в городе Вэньчан (остров Хайнань, Китай). Пострадали пять школьников, они были госпитализированы. Медики утверждают, что их жизни вне опасности. Нападавший был задержан.


В четверг утром в 5:50 на острове Новая Гвинея (Папуа — Новой Гвинеи) было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,5. Очаг землетрясения залегал на глубине 98 километров, а эпицентр располагался в 44,7 километрах к юго-западу от города Ангорам. Информация о жертвах и разрушениях пока не поступала.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня 20 раз, выпустив по территории Республики 251 боеприпас различного типа. В ходе обстрелов применялись артиллерия, минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем вражеских подразделений оказались районы 12 прифронтовых населенных пунктов Республики, наиболее интенсивные обстрелы велись на Донецком направлении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: