Новости на 12:00 30 Января 2018

  
0

Власти КНДР пригласили офицеров Южной Кореи поучаствовать в военном параде 8 февраля в Пхеньяне, пишет Asahi с ссылкой на разведисточники в Сеуле. Письма с приглашением были направлены в представительства Южной Кореи за рубежом. Сеул и Пхеньян уже ведут контакты по этому поводу. Официальные власти Южной Кореи отрицают факт приглашения и переговоров.


Суд приговорил 20-летнего жителя Кургана к штрафу в 200 тыс. рублей за пропаганду терроризма в соцсети Вконтакте. Мужчина распространял видео- и аудиоматериалы, оправдывающие терроризм. Осужденный находился под влиянием Али Якупова — бывшего имама Соборной мечети, занимавшего должность с 2015 по 2017 год.


В Тбилиси на конечной станции метро «Варкетили» обрушилась часть потолка. По предварительным данным, в результате обрушения, получили травмы различной степени тяжести одиннадцать человек. Пострадавшие госпитализированы. На месте происшествия работают спасатели. По словам очевидцев, часть потолка обрушилась на пассажиров, которые ожидали поезд на платформе.


Все задержанные по антикоррупционному делу в Саудовской Аравии принцы, экс-министры и предприниматели были отпущены. «Больше никто не находится в гостинице Ritz Carlton под следствием по делу о борьбе с коррупцией», — сообщил источник. Напомним, в ноябре, в рамках расследования антикоррупционных схем, Высший комитет по борьбе с коррупцией поместил под стражу в отель Ritz Carlton несколько десятков чиновников, бизнесменов и членов королевской семьи. 95% задержанных согласились на досудебное урегулирование и передали часть своих активов в счет государства.


Глава центрального командования Пентагона генерал Джозеф Вотел заявил, что США «не рассматривают возможность» вывода войск из сирийского Манбиджа, провинции Алеппо. Ранее вывести войска США и курдские формирования YPG из этого района призвал лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган, в контексте расширения операции «Оливковая ветвь» вплоть до границы с Ираком.


Глава Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии Анджелино Альфано 30-31 посетит Украину с рабочим визитом. В ходе визита запланированы переговоры с главой украинского МИД Павлом Климкиным, а также участие двух министров в совместном украинско-итальянском бизнес-форуме.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: