Новости на 12:00 31 августа 2017 года

  
0

Ураган «Харви» ослаб до категории тропической депрессии, сообщает Национальная метеорологическая служба США. В настоящий момент «Харви» находится в 15 километрах к юго-западу от города Александрия в штате Луизиана. Он движется вглубь страны, но теперь скорость ветра внутри «Харви» составляет не более 17 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, ливни, вызванные штормом, продолжатся на востоке Техаса и на западе Луизианы.


В четверг в городе Измир (уезд Буджа, Турция) прогремел взрыв. Об этом сообщает агентство Dogan. Причиной взрыва стала бомба, заложенная в мусорном контейнере у дороги, на пути следования служебного пассажирского автобуса. Когда автобус поравнялся с контейнером, взрывной устройство сдетонировало. В момент взрыва в салоне автобуса находилось мало людей. На место происшествия прибыли медики и полиция. Идёт расследование.


Большая надувная крыса, похожая на Дональда Трампа появилась в сквере недалеко от Белого дома в центре Вашингтона, пишет газета Hill. Фигура ростом 4,5 метра стоит в парке законно, она простоит там до четверга. Её создатель владелец нью-йоркской галереи Джон Пост Ли, который дал ей название на латыни «Castigat Ridendo Mores» («Смехом бичует нравы»). «На самом деле, я не хотел поднимать его на смех. Я хотел пошутить над ним и как в зеркале показать, как он умаляет значение других людей», — заявил галерист газете.


Министерство обороны Японии запросило на 2018 финансовый год рекордный бюджет в размере 48,6 миллиарда долларов на фоне обострения ситуации на Корейском полуострове, сообщает сайт японского оборонного ведомства. Минобороны просит выделить деньги на приобретение двух патрульных кораблей, шести самолетов F-35A, четырех конвертопланов Osprey, а также на строительство новой подводной лодки. Также в следующем году Минобороны планирует разместить систему ПРО США «Иджис.


Подразделения Сирийских демократических сил достигли серьёзного успеха в боях за Ракку, взяв под контроль дорогу, ведущую из Старого города в пригород аль-Румания. Таким образом, значительная часть сил боевиков ИГ (террористическая организация запрещена в России) оказалась в окружении на юго-западе Ракки. Курдско-арабское ополчение освободило большую часть районов Нахда, аль-Хуни, Такана и осадило кварталы аль-Таших, Дирия и Морур. В то же время продолжаются бои в крупном районе аль-Рауда к северу от Старого города.


Украинские силовики с вечера выпустили по северному пригороду Донецка и окрестностям Ясиноватой около 30 мин. Об этом сегодня сообщил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). С 18 часов и до полуночи были зафиксированы обстрелы окрестностей Ясиноватой, села Спартак и района «Вольво-Центра. Также подразделения ВСУ вели обстрелы из различного типа гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия. Информация о пострадавших уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: