Новости на 12:00 31 августа 2018 года

  
0

Президент США Трамп предупредил, что если Вашингтон и Оттава не смогут заключить торговую сделку, то Соединенные Штаты введут пошлины на импортируемые из Канады автомобили, что по его мнению «будет даже лучше». «Если Канада не подпишет договор, то США введут тарифы на автомобили, что будет даже лучше», – заявил Трамп, выступая перед сторонниками в штате Индиана, передает ТАСС. Напомним, в начале недели глава МИД Канады отменила визит на Украину ради торговых переговоров в Вашингтоне. Ранее Трамп обрушился с критикой на власти Франции и Канады за «огромные пошлины», которыми эти страны обложили США.


В СБУ заявили о пресечении в Днепропетровской области деятельности группы «агитаторов», которых российские спецслужбы якобы привлекли к подготовке «вмешательства» в выборы президента Украины. «Правоохранители установили, что российские спецслужбы привлекли к «сотрудничеству» жителей Днепра, Кривого Рога и Никополя, которые являются администраторами групп в социальных сетях», – говорится в заявлении пресс-службы ведомства. В СБУ заявили, что российские спецслужбы якобы поставили этим «агентам» задание «подготовить плацдарм» для воздействия на ход президентских выборов «путем манипулирования общественным мнением интернет-пользователей».


Официальный представитель СК Светлана Петренко заявила, что у российских следователей не осталось вопросов о причинах крушения самолета Качиньского, версия польской стороны о взрыве подтверждения не нашла, сообщает РИА «Новости». По словам Петренко, к трагедии привела совокупность нескольких факторов, в том числе неблагоприятные погодные условия на аэродроме в Смоленске, а также ошибочные действия экипажа при заходе на посадку. Польские следователи одиннадцать раз приезжали в Россию для работы с вещественными доказательствами и неоднократно проводили осмотры как места крушения самолета, так и его фрагментов, напомнили в СК. Напомним, с 3 по 7 сентября в их присутствии будет проведен очередной осмотр агрегатов, подузлов и конструктивных элементов самолёта, хранящихся в Смоленске.


Президент США Дональд Трамп рассказал, что «разочаровался» в своем турецком коллеге Реджепе Таийпе Эрдогане. «Я очень разочарован в нем. Но мы посмотрим, как все сложится», — заявил Трамп в интервью Bloomberg, комментируя ситуацию вокруг американского пастора Эндрю Брансона, который был арестован в Турции в прошлом году из-за обвинений в связях с запрещенными в Турции Рабочей партией Курдистана и «террористической организацией Фетхуллаха Гюлена». Напомним, в начале прошлой недели стало известно, что США отказались снимать штрафы с Турции в обмен на освобождение пастора Брансона.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики дважды нарушили режим прекращения огня, выпустив по территориям Республики пять единиц боеприпасов. Под огнем украинской армии оказались села Коминтерново и Николаевка на юге ДНР. При обстрелах применялось вооружение БМП и БТР, а также стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: