Новости на 12:00 31 декабря 2019 года

  
0

Россия и Украина подписали пакет документов, которые позволят продолжить транзит газа через территорию Украины после 31 декабря 2019 года. Непрерывные двусторонние переговоры в Вене длились пять дней. Контракт подписан на пять лет. По словам главы «Газпрома» Алексея Миллера, «эти договоренности действительно являются большой пакетной сделкой, которая восстановила баланс интересов сторон».


Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал оскорбительным заявление посла США в Польше, которая заявила, что Гитлер и Сталин согласились начать Вторую мировую войну. «Посол США в Польше своим заявлением оскорбляет не только граждан России и бывших республик СССР, но и Соединённых Штатов Америки», — цитирует пресс-служба Госдумы слова Володина. Он так же рекомендовал Госдепартаменту США проверять глав своих дипмиссий на знание истории стран, в которых им предстоит работать. Ранее посол США в Польше Джорджетт Мосбахер опубликовала в твиттере комментарий, что «Гитлер и Сталин сговорились, чтобы начать Вторую мировую войну», а «Польша была жертвой этого ужасного конфликта».


МИД Сирии в понедельник осудил авиаудары международной коалиции по базам движения «Катаиб Хезболлах», которое входит в состав шиитского ополчения, и призвал США прекратить вмешательство в дела Ирака. Дамаск выражает солидарность с Багдадом и «вновь призывает США прекратить вмешательство во внутренние дела Ирака», говорится в заявлении.


Госсекретарь США Майкл Помпео в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заявил, что США примут решительные меры для защиты своих интересов от угрозы, которая, по оценке американских политиков, исходит от Ирана. Помпео так же обсудил удары США по объектам шиитской группировки «Катаиб Хезболлах» в Сирии и Ираке с наследным принцем Объединённых Арабских Эмиратов и наследным принцем Саудовской Аравии.


В ответ на заявление о выдворении из Боливии ряда сотрудников испанского дипломатического представительства, Испания объявила персонами нон грата трех боливийских дипломатов, им дается 72 часа, чтобы покинуть Испанию. Ранее Боливия объявила персонами нон грата посла Мексики в Боливии, временного поверенного Испании, и консула Испании в Боливии. Так же будут выдворены несколько испанских полицейских.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: