Новости на 12:00 31 июля 2018 года

  
0

Евросоюз ввел санкции в отношении компаний, участвовавших в строительстве Керченского моста, сообщает «Интерфакс». В частности, с 31 июля под европейскими санкциями находятся две компании Аркадия Ротенберга — ПАО «Мостотрест» и ООО «Стройгазмонтаж». Обе компании ранее уже были включены в американский санкционный список. Строительство моста и его официальное открытие в мае этого года были «ключевыми символическими шагами в консолидации Россией контроля над незаконно аннексированными Крымом и Севастополем и дальнейшей изоляции полуострова от Украины», говорится в мотивировочной части решения о введении санкций.


Террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за гибель четырех иностранных туристов в результате наезда автомобиля и последующего нападения в Таджикистане. Напомним, 29 июля на территории Дангаринского района Таджикистана был совершен наезд на иностранных граждан-велосипедистов в составе семи человек, водитель, совершивший наезд скрылся с места происшествия, говорится в сообщении. Среди погибших – двое граждан США, швейцарец и голландец.


Советник президента Ирана Хасана Роухани Хамид Абуталеби заявил, что для возобновления переговоров между странами Соединенные Штаты должны вернуться к соблюдению ядерной сделки с Тегераном. По словам Абуталеби, для возобновления переговоров Вашингтон должен проявить «уважение прав Ирана, преодоление враждебности, возвращение к исполнению ядерной сделки», передает ТАСС. Накануне президент США Дональд Трамп заявил о готовности встретиться с Роухани без предварительных условий. Однако позднее госсекретарь США Майк Помпео фактически опроверг заявление главы Белого дома по Ирану.


Президент Никарагуа Даниэль Ортега заявил о наличии доказательств, подтверждающих, что к организации антиправительственных выступлений в центральноамериканской республике, начавшихся в середине апреля, причастны США. По его словам, «есть счета, которые организации в США, через ряд американских структур, направляют этим людям», передает ТАСС. По словам Ортеги, Вашингтон открыто говорит об этом, объявляя, сколько миллионов выделяет на «демократию» в Никарагуа, но средства идут на то, чтобы дестабилизировать страну. Он также обвинил США в финансировании правозащитных организаций, которые выдают завышенные, с его точки зрения, данные о числе погибших в ходе протестов.


В ДНР за прошедшие сутки украинские подразделения 11 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики свыше 81 единицу различных боеприпасов. Под огнем украинских силовиков оказались Ясиноватая и прилегающие к ней села Спартак и Минеральное, поселок Еленовка под Докучаевском, а также села Ленинское, Октябрь, Коминтерново и Саханка на юге ДНР. В ходе обстрелов ВСУ применяли минометы, гранатометы, а также стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: