Новости на 12:00 31 мая 2018 года

  
0

Постпред США при ООН Никки Хейли раскритиковала Совет Безопасности ООН за то, что тот не поддержал проект заявления с осуждением ХАМАС за ракетный обстрел Израиля. По ее мнению в отношении Израиля применяются двойные стандарты. «Можно было предположить, что остальные члены Совета Безопасности вместе с нами осудят террористическую организацию, которой является ХАМАС, и это не подлежит обсуждению. Но, конечно, так как это нападение касается Израиля, применяется другой стандарт», – передает ТАСС слова Хейли.


Сегодня Белый дом намерен объявить о введении пошлин на импорт стали и алюминия из Евросоюза, сообщают источники. Власти США все еще надеются, что ЕС в последний момент согласится на уступки, передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal. Канада, которой также грозят американские пошлины, тем временем готовит ответные меры, передает РИА «Новости». Напомним, ранее Вашингтон предложил Брюсселю на 10% снизить поставки стали и алюминия из стран Евросоюза в США.


Представители КНДР в ходе подготовки саммита США-КНДР потребовали от Вашингтона установить дипломатические отношения и снять санкции с Пхеньяна, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету «Чунан Ильбо». По данным дипломатического источника газеты, представители КНДР дали понять, что уже ликвидировали ядерный полигон Пхунгери, и намерены двигаться к полному ядерному разоружению в дальнейшем, но ожидают в качестве ответных мер установления дипотношений с США и прекращения враждебной политики, например снятия санкций.


В Верховной Раде Украины обвинили Германию в ущемлении интересов Киева, заявив, что газопроводы «Турецкий поток» и «Северный поток – 2» оставят Украину без транзита российского газа. По словам главы комитета по иностранным делам Анны Гопко, Берлин, участвуя в проекте «Северный поток – 2», решает свои экономические задачи, отодвинув интересы Киева на второй план. Напомним, ранее президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Киеву не следует критиковать Берлин за участие в «Северном потоке – 2», так как Германия прилагает усилия по обеспечению транзита газа через Украину.


В интервью телеканалу RT президент Сирии Башар аль Асад заявил о том, что после окончания военных действий против джихадистов и «умеренных» боевиков, сирийская армия намерена освободить территорию, которая находится под контролем курдских отрядов. При этом президент подчеркнул, что власти страны рассматривают политическое решение ситуации, однако, готовы и к силовым действиям.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики девять раз нарушили режим тишины, выпустив по прифронтовым районам Республики 91 единицу различных боеприпасов. Наиболее интенсивные обстрелы были зафиксированы на Донецком, Горловском и Мариупольском направлениях. В частности, под огонь попали северный пригород Донецка, поселки Зайцево и Гольмовский, окрестности Ясиноватой, а также южные села Республики. При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП и БТР, а также стрелковое оружие. Накануне украинская армия обстреляла патруль СММ ОБСЕ вблизи села Петровское к югу от Донецка.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: