Новости на 12:00 31 января 2020 года

  
0

Телеканал Al Arabiya со ссылкой на неназванные военные источники сообщает, что Турция ведет переговоры с ливийским Правительством национального согласия о строительстве военной базы недалеко от Триполи. Сообщается, что на базе планируется разместить спецназ и ВМС Турции, создать взлетно-посадочную полосу и оборудовать пункт связи. Телеканал так же утверждает, что ПНС обсуждает с Анкарой покупку турецких военных самолетов и беспилотников. Ранее в четверг телеканал Al Arabiya так же со ссылкой на источники сообщил, что Турция перебросила в Ливию боевиков из Сомали и Кении и заключила с ПНС первую сделку о поставках систем ПВО.


Министр внутренних дел Боливии Артуро Мурильо заявил, что в случае, если экс-президент Эво Моралес попытается зарегистрироваться в качестве кандидата на парламентских выборах, то временное правительство Боливии подаст жалобу в Высший избирательный суд. Слова министра приводит телеканал ATB. В четверг в интервью радиостанции Destape Эво Моралес заявил, что рассматривает возможность выдвижения в члены парламента.


Президент Колумбии Иван Дуке в четверг отказался от предложения президента Венесуэлы Николаса Мадуро восстановить двусторонние отношения между странами на консульском уровне. Данное предложение Дуке назвал «шизофренией» со стороны Каракаса и добавил, что восстановление консульских отношений между странами маловероятно «из-за насилия со стороны диктатуры». Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса сообщил в Twitter, что данное решение президента Колумбии руководство Боливарианской Республики считает «абсурдными оправданиями». «В Венесуэле нормально функционируют 70 дипломатических миссий, 22 генеральных консульства и 78 почетных консульств. Подойдите к вопросу со всей серьезностью и как государственный деятель», — написал дипломат.


Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР сообщил, что число заболевших пневмонией нового типа в Китае достигло 9692. Число погибших 213. Агентство ANSA со ссылкой на премьер-министра Италии Джузеппе Конте сообщает, что заражение коронавирусом 2019-nCoV было обнаружено у двух туристов, которые прибыли в Италию из Китая. Они были госпитализированы в среду вечером в Национальный институт инфекционных заболеваний «Спалланцани» в Риме. Из-за распространения заболевания ВОЗ признала вспышку пневмонии нового типа чрезвычайной ситуацией международного значения.


МИД Болгарии осуждает осквернение памятника воину-освободителю «Алеша» в Пловдиве. Сообщение опубликовано на официальном сайте МИД Болгарии. В ночь на четверг памятник советскому воину-освободителю в Пловдиве, который также известен под названием «Алеша», осквернили неизвестные. На основании монумента было написано «Мы не забыли» и «Не простим». Посольство РФ выразило свою озабоченность в связи с очередным актом вандализма.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: