Новости на 12:00 4 апреля 2018 года

  
0

Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что благодаря информации полученной от турецких спецслужб в России удалось предотвратить теракт на новогодних праздниках, сообщает «Интерфакс». По его словам, были спасены, возможно, сотни жизней мирных граждан, то есть эти сотни жизней не пополнили список жертв глобального терроризма в 152 тысячи человек, которые погибли начиная с 2014 года, во всем мире.


Госдеп США предложил России прислать новых дипломатов на замену шестидесяти ранее выдворенным из страны, сообщает РИА «Новости», со ссылкой на представителя ведомства. По его словам, Соединенные Штаты исходят из того, что Москва также примет новых американских дипломатов взамен тех, которые были высланы в ответ на решение Вашингтона. «Россия не информировала нас о своём намерении сократить общее допустимое число сотрудников в нашей дипломатической миссии», — подчеркнули в Госдепе.


Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан заявил, что власти Китая намерены в ближайшее время опубликовать собственный список возможных мер, которые могут быть реализованы в ответ на введение США новых пошлин в отношении китайских товаров, сообщает ТАСС. «У США есть свой список, у Китая есть свой список. Давайте подождем и посмотрим, что будет дальше», — сказал он. На вопрос о том, когда Китай объявит о новых ответных мерах в отношении США, дипломат отметил, что это произойдет в ближайшем будущем. «Очень скоро», — сказал он.


Капитан задержанного на Украине российского судна «Норд» Владимир Горбенко сегодня утром был вывезен украинскими пограничниками в неизвестном направлении. Об этом сообщил представитель судовладельца — компании «Балтийский берег». Он сообщил, что адвокаты пытаются установить, где в данный момент находится Горбенко. Десять российских моряков из Керчи находятся под арестом украинских пограничников за незаконное пересечение границы. Судно было задержано 26 марта в Азовском море.


В ДНР за минувшие сутки украинские подразделения 16 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 78 единиц различных боеприпасов Под огонь ВСУ попали окраины Донецка, Горловка, Ясиноватая, а также южные села Республики. При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП и БТР и стрелковое оружия.


Армия США завершила создание новой военной базы в Сирийской провинции Алеппо. Как сообщается, дополнительные из силы из 300 человек будут размещены севернее города Манбидж, подконтрольного преимущественно курдским «Сирийским демократическим силам» для его защиты от возможного вторжения Турции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: