Новости на 12:00 4 февраля 2020 года

  
0


Агентство SANA сообщает, что боевики во вторник «совершили нападения на объекты сирийского нефтегазового комплекса» в сирийской провинции Хомс. Об этом агентству сообщил министр нефти и минеральных ресурсов Сирии Али Ганим. Пожары, которые вспыхнули после нападения потушены, проводится оценка материального ущерба. О пострадавших в результате обстрелов не сообщается.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что Турция не признает «незаконную аннексию Крыма.» «Мы продолжим поддерживать территориальную целостность Украины», — сказал Эрдоган. Он так же подчеркнул, что Турция продолжит «внимательно следить за положением крымских татар». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что российская сторона категорически не согласна со своими турецкими партнерами по этому вопросу и напомнил Эрдогану о приглашении президента РФ Владимира Путина посетить Крым и увидеть ситуацию своими глазами. Лидер региональной национально-культурной автономии крымских татар республики Эйваз Умеров заявил ТАСС, что положение крымских татар после воссоединения Крыма с Россией намного лучше.


Президент Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил в понедельник, что список для обмена пленными между Киевом и Донбассом большой, дата его проведения будет озвучена в ближайшее время. Зеленский так же заявил, что Киев рассчитывает на содействие Турции в освобождении украинцев и крымских татар, которые по словам Зеленского «незаконно удерживаются в Крыму и РФ».


Уполномоченный по правам человека Донецкой Народной Республики Дарья Морозова заявила Донецкому агентству новостей , что Киев отрицает задержание 149 лиц, связанных с конфликтом в Донбассе. Поиск людей на Украине ведется на основании заявлений, которые поступают в аппарат омбудсмена ДНР об их задержании спецслужбами Киева. «На сегодняшний день украинская сторона из этого списка не подтвердила нам ни одного человека», — сообщила Морозова.


Бывший президент Боливии Эво Моралес включен в список претендентов на место в Палате сенаторов парламента страны от департамента Кочабамба. Об этом сообщил лидер партии экс-главы государства «Движение к социализму» Леонардо Лоса. Во вторник Высший избирательный суд Боливии начнет проверку поданных партиями и кандидатами документов. 23 февраля должен быть обнародован окончательный список лиц, допущенных к участию в выборах, которые запланированы на 3 мая.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: