Новости на 12:00 4 июля 2018 года

  
0

В результате стрельбы из винтовки, открытой неизвестным в одном из жилых районов американского города Сент-Луис в штате Миссури, один человек погиб ещё пятеро получили ранения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Associated Press. По информации агентства, стрелявший открыл огонь, сидя за рулем внедорожника, на котором позже скрылся с места происшествия. Сколько еще находилось людей в его автомобиле, не установлено. Полиции пока не удалось задержать преступника.


Китай заявил о намерении ввести торговые пошлины на товары из США, на общую сумму в 34 млрд. долларов, начиная с полуночи 6 июля, сообщает ТАСС, со ссылкой на агентство Reuters. Ранее президент США Дональд Трамп похвастался пошлинами против товаров из Китая и ЕС. Китай в ответ призвал США изменить свои привычки, отказавшись при диалоге с партнерами от «метода дубинки», а также подчеркнул, что не боится торговой войны с США.


Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал новый инцидент с отравлением людей в британском Солсбери, назвав его мощным ударом по «делу Скрипалей». «Солсбери выглядит как проклятое место: еще двое отравились неизвестным веществом. Повторно о «руке Москвы» говорить просто смешно. Новое отравление наносит еще один мощный удар по так называемому «делу Скрипалей». Что-то не так в самом британском королевстве», – написал Пушков в Twitter. Напомним, во вторник в соседнем с Солсбери городе Эймсбери были обнаружены два человека, которые подверглись воздействию «неизвестного вещества», они госпитализированы.


Во французском Нанте, после убийства полицией 19-летнего водителя, отказавшегося подчиниться правоохранителям, вспыхнули беспорядки. Протестующие поджигали автомобили, громили витрины магазинов. Между участниками беспорядков и полицейскими начались столкновения, протестующие забрасывали стражей порядка бутылками с зажигательной смесью, в ответ полицейские применили слезоточивый газ. Согласно информации ряда французских СМИ, накануне вечером стражи порядка открыли огонь после того, как 22-летний водитель автомобиля отказался предоставить им документы. От полученных ранений молодой человек скончался.


Индийское правительство потребовало от владельцев мессенджера WhatsApp принять меры по предотвращению распространения фейковых новостей, из-за которых было совершено множество убийств в ряде регионов страны. Убийства совершались после того, как на телефоны через WhatsApp стали приходить ложные сообщения о якобы имевших место похищениях детей, убийствах и изнасилованиях, сообщает телеканал NDTV. По этой причине за последние месяцы в Индии линчевали 30 ни в чем не повинных человек.Отмечается, что «органы правопорядка предпринимают шаги по задержанию виновных», однако вызывает озабоченность массовое распространение провокационного контента в WhatsApp.


В ДНР за минувшие сутки подразделения украинских силовиков 25 раз нарушили так называемое «хлебное перемирие», вступившее в силу с 1 июля, выпустив по прифронтовым территориям Республики 168 единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались населенные пункты Старомихайловка, пригороды Ясиноватой — Васильевка, Яковлевка, Крутая Балка и Веселое, Гороловка, Доломитное, Верхнеторецкое, а также села Ленинское, Коминтерново на юге Республики. При обстрелах применялись гранатометы, вооружение БМП и БТР и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: