Новости на 12:00 4 марта 2020 года

  
0

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что наблюдательные посты вооруженных сил Турции в идлибской зоне деэскалации в Сирии располагались в укрепленных районах террористических группировок. «Произошло сращивание укрепленных районов террористов с развернутыми по соглашению турецкими наблюдательными», — сообщил Конашенков. Он так же указал на то, что Турция в нарушение международного права перебросила в Идлиб свои подразделения, а публичные угрозы уничтожить все подразделения правительственных войск Сирии и вернуть автотрассу М5 под контроль террористов в США и Европе называют «законным правом Анкары на оборону».


Министерство национальной обороны Турции сообщило в среду, что двое турецких военнослужащих погибли, еще шесть солдат получили ранения в сирийской провинции Идлиб. «В результате обстрела позиций наших военных со стороны режима в районе проведения операции «Весенний щит» два наших военнослужащих погибли, еще шесть солдат получили ранения», — говорится в распространенном Минобороны коммюнике.


Телеканал 1TV сообщил в среду, что в результате нападений представителей радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) на контрольно-пропускные пункты минувшей ночью в провинции Кундуз, были убиты 15 солдат и три сотрудника полиции. Так же сообщается, что в среду утром в округе Имам Сахиб на севере провинции близ границы с Таджикистаном были похищены десять солдат.


Агентство Рейтер, со ссылкой на представителя американских ВС сообщило, что Вооруженные силы США нанесли в среду авиаудары по боевикам радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) в афганской провинции Гильменд. Сообщается, что авиаудар был нанесен в оборонительных целях против талибов, которые атаковали КПП афганских вооруженных сил.


Комитет Верховной рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства одобрил проект решения об отставке премьер-министра Украины Алексея Гончарука. Заявление об отставке премьер Украины Алексей Гончарук написал во вторник. По украинскому законодательству, заявление об отставке премьер-министр должен передать на рассмотрение в Верховную Раду. Для удовлетворения заявления об отставке премьера достаточно 226 голосов. Отставка главы Кабмина влечет за собой отставку всего правительства, которое будет исполнять обязанности до формирования нового состава Кабинета министров парламентом. Как сообщили в правящей партии «Слуга народа», украинский Кабмин может возглавить Денис Шмыгаль, занимающий должность вице-премьера по вопросам развития общин и территорий.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: