Новости на 12:00 4 марта 2021 года

  
0

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявления госсекретаря США Энтони Блинкена о соперниках Вашингтона. Захарова подчеркнула, что США будут рассматривать любую страну в качестве соперника, если она будет составлять им конкуренцию в какой-либо сфере. Об этом Захарова заявила в эфире радиостанции «Говорит Москва». Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен в программной речи по внешней политике заявил, что Вашингтон будет относиться к Китаю как к противнику и конкуренту. При этом Блинкен заявил, что некоторые страны представляют для США серьезные вызовы, включая Россию, Иран и КНДР, но основным потенциальным противником США Блинкен назвал КНР.


Экс-президент Армении Роберт Кочарян во время пресс-конференции заявил, что не планирует возглавлять оппозиционное движение. «Сегодня оппозиция выработала формат, который нет смысла менять. Ей удалось консолидировать вокруг себя заметную часть нашего общества. Я поддержал этот формат», — сказал Кочарян. Он подчеркнул, что на данный момент не планирует возглавлять какую-либо партию, однако и не исключает эту возможность.


Лидер армянского оппозиционного объединения «Движение за спасение родины» Вазген Манукян заявил, что не будет давать показания следователям. Об этом Манукян заявил на брифинге у здания Следственного комитета, куда он был приглашен для предъявления обвинения. Он подчеркнул, что обвинения имеют политический подтекст. Манукян также добавил, что его не беспокоит возможность ареста. Ранее, в среду, Следственный комитет Армении сообщил, что кандидату в премьер-министры от «Движения за спасение родины» Вазгену Манукяну предъявлено обвинение по статье 301 Уголовного кодекса Армении — публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя.


Газета Hindustan Times со ссылкой на полицию сообщила, что более тысячи туристов были эвакуированы с территории мавзолея Тадж-Махал в индийском городе Агра штата Уттар-Прадеш из-за угрозы взрыва. Отмечается, что срочная эвакуация была проведена после телефонного звонка неизвестного мужчины, который сообщил о минировании достопримечательности. Позже телеканал NDTV сообщил, что комплекс вновь открылся для туристов. Представитель полиции сообщил, что саперы и другие подразделения провели тщательный обыск на территории. Отмечается, что никаких подозрительных предметов не обнаружено.


Полиция Берлина сообщила в Twitter, что в округе Шпандау началась эвакуация жителей в рамках операции по обезвреживанию авиабомбы времён войны. Отмечается, что снаряд был обнаружен 24 февраля во время строительных работ. Радиус оцепления вокруг места проведения операции составляет 250 м.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: