Новости на 12:00 4 сентября 2019 года

  
0

В Ставропольском крае найдены тела пилотов учебного штурмовика Су-25 разбившегося во вторник. О том, что 3 сентября в Ставропольском крае разбился штурмовик Су-25УБ, сообщило Минобороны РФ. Самолет выполнял плановый учебно-тренировочный полет без боекомплекта и упал в безлюдной местности. Источники в силовых структурах отмечают, что авария произошла, когда летчики пытались выполнить фигуру высшего пилотажа — «мертвую петлю». В военном ведомстве отметили, что самолет полностью разрушен, он на три метра вошел в землю.


Депутаты британского парламента проголосовали за то, чтобы в среду рассмотреть законопроект, запрещающий правительству проводить Brexit, не достигнув предварительно соглашения с ЕС, сообщает «Интерфакс». За предложение проголосовали 328 человек, против — 301. Сторонники этого предложение предлагают добиваться переноса Brexit ещё на три месяца — до 31 января 2020 года. В свою очередь премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что если парламент в среду одобрит закон, призванный исключить вариант «жесткого» Brexit, он будет добиваться организации внеочередных выборов. «Я не стремлюсь к выборам. Но если члены парламента завтра проголосуют за то, чтобы создать ещё одну бессмысленную отсрочку, то тогда выборы станут единственным способом решения проблемы», — заявил он.


Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что в ходе предстоящей встречи с президентом России Владимиром Путиным хочет вывести переговоры по вопросу заключения мирного договора между странами на новый уровень. «Я хочу провести откровенный диалог с президентом Путиным, чтобы вывести переговоры по заключению мирного договора на новый уровень», – приводит ТАСС слова Абэ перед вылетом во Владивосток для участия в Восточном экономическом форуме. Накануне в МИД России призвали не ждать прорыва в переговорах по мирному договору с Японией, так как позиции Москвы и Токио значительно расходятся.


Во Владивостоке начал работу ежегодный Восточный экономический форум (ВЭФ), который будет проходить с 4 по 6 сентября. В этом году на форуме ожидается около 5 тыс. участников из более чем 50 государств. Основные мероприятия проходят на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Центральным событием ВЭФ в этом году станет пленарная сессия, в которой примут участие президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, премьер-министр Индии Нарендра Моди, премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга. Основной целью проведения форума является содействие развитию экономики Дальнего Востока и расширение международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.


Министерство финансов США объявило во вторник о добавлении в санкционные списки трех иранских структур, занимающихся исследованиями космического пространства, передает «Интерфакс». В список включены Иранское космическое агентство, иранский Центр космических исследований и Институт аэрокосмических исследований. Глава госдепа США Майк Помпео, комментируя введение этих санкций, напомнил о недавнем взрыве ракеты на стартовой площадке в иранском космическом центре имени имама Хомейни в Семнане. «Это первый раз, когда США вводят санкции против иранского агентства гражданской космонавтики за его роль в развитии программы баллистических ракет», — говорится в заявлении Помпео. Он подчеркнул, что США не позволят Ирану использовать космическую программу в качестве прикрытия для развития технологий баллистических ракет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: