Новости на 12:00 5 Февраля 2018

  
1

Временно исполняющий обязанности премьер-министра Дагестана Абдусамад Гамидов был доставлен в региональное управление ФСБ России на допрос. Ранее у него дома был проведен обыск. Также обыски прошли в рабочем кабинете и дома у вице-премьера Дагестана Шамиля Исаева. Официальных комментариев от правоохранительных органов пока не последовало.


В понедельник утром на скоростном шоссе Куньмин – Чучжоу в провинции Юньнань столкнулись 53 автомобиля, пишут Риа-новости. В ДТП погибли 4 человека, еще 3 были госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Причиной аварии стали погодные условия: из-за снега с дождем дорожное покрытие стало скользким. Власти организовали раздачу продуктов и воды для водителей, ждущих оформления аварии.


В ходе спецоперации отряд спецназа армии Ливана ликвидировал в Триполи подпольную ячейку террористов. Ячейка была связана с ИГ*. В ходе операции боевики оказали сопротивление. Погиб один солдат, есть раненые. Силам безопасности удалось уничтожить главаря боевиков Хаджера Дандаши. Было конфисковано оружие и взрывчатка. Точное число задержанных не сообщается.


На минувшей неделе помощник президента России Владислав Сурков и спецпредставитель госдепа США Курт Волкер обсудили в Дубае урегулирование ситуации в Донбассе. Позже Волкер сообщил, что обсуждал с Сурковым размещение миротворческой миссии ООН в Донбассе, но конкретного плана выработано не было.

«Я рассчитываю, что продолжающийся весьма интенсивный диалог по каналу Владислав Сурков — Курт Волкер поможет сдвинуться с мертвой точки и будет найдена схема, которая окажется приемлемой как для Киева, так — я подчеркиваю — и для Луганска и Донецка», — сказал Рябков в интервью газете «Известия».


Сегодня из-за сильного ветра и мокрого снега в Пензенской области происходят массовые аварийные отключения в распределительных сетях. Без электроэнергии осталось около 13,2 тыс. человек в Лопатинском, Кузнецком, Пензенском, Иссинском, Шемышейском и других районах области. К аварийно-восстановительным работам привлечено 54 человека и 28 единиц спецтехники.


Сегодня в Мексике произошло землетрясение магнитудой 4,1. Подземные толчки были зафиксированы в 01:24 (4:24 по Мск) в 6 км к западу от Ласаро-Карденас. Очаг землетрясения находился на глубине 35 км. О пострадавших и разрушениях пока ничего не сообщалось.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: