Новости на 12:00 5 июля 2017 года

  
1

В Германии лидеры ХДС и ХСС, Ангела Меркель и Хорст Зеехофер, представили программу к сентябрьским выборам в бундестаг. ХДС/ХСС являются бесспорными лидерами предвыборной гонки. Попытки СДПГ, противостоять партии Ангелы Меркель,  пока не слишком успешны. Их действия  производят впечатление искусственно нагнетаемой  интриги.


В преддверии учений «Запад-2017» руководство НАТО под видом фобии об «агрессивной России» проводит рекогносцировку местности и перебрасывает дополнительные силы к границам Союзного государства Беларуси и России. НАТО разместит дополнительные силы во всех странах Балтии, сообщил министр обороны Эстонии Юри Луйк.Британский бригадный генерал Майкл Элвисс осмотрел местность так называемого Сувалкского коридора — шириной около 100 км между Литвой и Польшей, которая на западе граничит с Калининградской областью, а на востоке с Беларусью. Генерал лично оценил физико-географические особенности местности и инфраструктуру для осуществления маневра  к границам Беларуси.


Президент Польши заявил, что он надеется на увеличение американского контингента. «Для нас очень важно, чтобы войска США были в Польше, чтобы укрепить НАТО. Я буду обсуждать это с Трампом», — добавил он. На сегодня в Польше численность американской бригады составляет 3,5 тысячи человек.


За год, после создании Росгвардии 3 июля 2016 года, ее сотрудники уничтожили 125 предполагаемых бандитов и провели 17,5 тысяч проверок, связанных с контролем за оборотом оружия, сообщает Департамент по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии.


На Украине, с постепенным переходом страны под юрисдикцию ЕС и потерей суверенитета,  реформы, которые  пытается проводить Киев, находятся под тщательным контролем представителей Европейского союза. Посол  ЕС в Украине, указал на необходимость срочного реформирования   Службы безопасности Украины. По его мнению,  СБУ занимается абсолютно не тем, чего хотелось бы Европе по части безопасности.


Россия собирается поставить в Египет вертолеты Ка-52К и корабельные системы для «Мистралей».Каир заинтересован заключить контракты, как можно быстрее.


Москва и Джакарта обсуждают возможность поставки истребителей Су-35 в кредит. Речь идёт о закупке Индонезией 12 самолётов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: