Новости на 12:00 5 июля 2018 года

  
0

Делегация госкорпорации «Роскосмос» отказалась от участия в международном авиакосмическом салоне Фарнборо, проходящем в Великобритании, сообщили в пресс-службе госкорпорации. Ранее сообщалось, что организаторы авиакосмического салона Фарнборо в Великобритании запретили России выставлять продукцию военного назначения на выставке в 2018 году. Глава Минпромторга Денис Мантуров ранее отмечал, что авиасалоны в Ле Бурже и Фарнборо себя изжили, а Россия делает акцент на участие в выставках в Китае, Сингапуре, Латинской Америке.


Китай начал разработку нового палубного истребителя для замены J-15 после серии аварий, произошедших с этой машиной, используемой в настоящее время. Об этом сообщает South China Morning Post. По мнению издания, необходимость в новом палубнике возникла после серии аварий J-15, в результате которых погибли и получили ранения лучшие лётчики ВМС Народно-освободительной армии Китая. Издание сообщает, что произошло, по меньшей мере, четыре крушения с участием J-15. Прототипом нового палубного истребителя может стать самолёт FC-31, совершивший первый испытательный полёт в 2012 году. Отмечается, что он меньше и легче самолёта J-15.


Представители 19 стран, в том числе Великобритании, Канады, США, Китая и Японии, заявили о намерении участвовать в Восточном экономическом форуме, который откроется 11 сентября во Владивостоке, сообщил вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Он сообщил, что на ВЭФ были приглашены более 5 тыс. участников, в том числе 1 тыс. 575 представителей российского бизнеса, 2 тыс. 871 представитель иностранного бизнеса. По его словам, уже подтверждено участие 668 человек, в том числе представителей Китая, Индии, Японии, европейских стран, включая Британию и Швейцарию, а также Канаду и США, передает РИА «Новости».


Как сообщают сирийские СМИ, не менее 400 боевиков так называемой «умеренной оппозиции», поддерживаемой США, перешли в ряды группировки «Джейш-Халид-Валид», являющейся филиалом террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) в провинции Дераа. Большое количество боевиков укрываются на подконтрольных ИГИЛ территориях после того, как Иордания и Израиль закрыли для них своих границы.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики восемь раз нарушили перемирие, выпустив по прифронтовым районам Республики 65 единиц различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали западная окраина Донецка, Докучаевск, северная окраина Горловки, сёла Петровское, Ленинское, Октябрь и Коминтерново на юге ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: