Новости на 12:00 8 июля 2019 года

  
0

С сегодняшнего дня вступил в силу указ президента РФ Владимира Путина, о временной приостановке перевозки россиян с территории РФ на территорию Грузии российскими авиакомпаниями. Как уточнили в Минтрансе РФ, запрет на прямое авиасообщение между двумя странами распространяется и на грузинские авиакомпании. В воскресенье вечером завершился последний рейс российской авиакомпании из Тбилиси, закрывающий полетную программу между Россией и Грузией. До запрета из России в Грузию летали шесть авиакомпаний: «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии», «Победа», Red Wings и Nordavia, кроме того перевозки осуществляли грузинские авиакомпании Georgian Airways и MyWay Airlines.


В Гонконге вновь произошли столкновения между участниками акции протеста и правоохранителями, сообщают СМИ. Столкновения произошли в торговом районе Монгкок материковой части Гонконга, передает ТАСС со ссылкой на RTHK. 7 июля акцию протеста, на которую вышли до 230 тыс. человек, впервые устроили не на островной, а на материковой части Гонконга. Демонстранты хотели привлечь внимание туристов к ситуации в Гонконге. После акции сотни ее участников отказались расходиться по домам и хотели перекрыть движение транспорта на главной дороге полуострова Коулун. В ответ полиция использовала для разгона демонстрантов резиновые дубинки, в результате столкновений пострадали десятки человек, по меньшей мере пять человек задержаны.


Правящая партия Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА) премьер-министра Греции Алексиса Ципраса потерпела поражение на досрочных парламентских выборах, передает ТАСС со ссылкой на Афинское Македонское агентство новостей (АМNA). СИРИЗА объявила о переходе в оппозицию и намерении «отстаивать народные завоевания». Такое объявление прозвучало после публикации экзитполов. Согласно данным опросов на выходах с избирательных участков, партия «Новая демократия» получает 38-40% голосов, а СИРИЗА Ципраса – 26,5-30,5% голосов.


Временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор сообщил, что Украина впервые обратилась с запросом о приобретении военного оборудования через программу продажи Минобороны США, передает «Интерфакс». Он отметил, что американская сторона начинает процесс рассмотрения запроса Киева. Тейлор подчеркнул, что США твердо поддерживают суверенитет, территориальную целостность и реформирование оборонного сектора Украины. В сообщении не уточняется, какое именно военное оборудование Киев намерен приобрести у Соединенных Штатов.


Венесуэльская оппозиция примет участие во встрече с представителями правительства страны, которая пройдет при посредничестве Норвегии в Барбадосе. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба лидера оппозиции Хуана Гуайдо. При этом оппозиция подчеркнула, что собирается продолжать требовать отставки правительства президента Николаса Мадуро и проведения новых выборов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: