Новости на 12:00 5 марта 2020 года

  
0

Представитель совета национальной безопасности Афганистана Джавид Фейсал заявил, что радикальное движение «Талибан» (запрещено в РФ) нарушило условия соглашения. Талибы совершили 76 атак за первые три дня марта, афганские военные уничтожили в общей сложности 85 боевиков радикального движения. «Национальные силы обороны и безопасности Афганистана ответили на все атаки и убили в общей сложности 85 талибов. Наши силы ведут оборонительные действия, чтобы дать миру шанс», — написал Фейсал в Twitter.


Минобороны Турции сообщило в четверг о потерях сирийской армии за минувшие сутки в ходе операции турецких ВС «Весенний щит» в сирийском Идлибе. Сообщается, что были уничтожены четыре танка, пять артиллерийских орудий, три противотанковых орудия, две единицы бронетехники, восемь военных машин, обезврежены 184 сирийских солдата.


МИД РФ в связи с 50-летием вступления в силу Договора о нераспространении ядерного оружия распространило заявление, в котором Россия призывает все страны Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) подтвердить свои обязательства по нему. В министерстве подчеркнули, что Россия как государство — участник ДНЯО и один из его депозитариев «неукоснительно соблюдает все положения договора».


Польское агентство печати сообщило, что Министерство национальной обороны Польши направит в страны ОБСЕ, включая Россию, приглашения принять участие в наблюдении за стартовавшими в республике учениями Defender Europe 20. Приглашение будет направлено Польшей до 1 апреля, не позднее чем за 42 дня до планируемого наблюдения за учениями. «Программа наблюдения, а также включенные в нее эпизоды определены в рамках переговоров между Польшей и США. Подробности будут включены в приглашение для наблюдателей», — сообщило Минобороны Польши.


Агентство ТАСС сообщило со ссылкой на источник в авиационных службах, что самолет, выполнявший рейс Москва – Омск, благополучно приземлился в аэропорту назначения. Самолет вылетел из московского Шереметьево в Омск в 08:04 мск. После набора высоты на электронную почту аэропорта Шереметьево поступило анонимное сообщение о «минировании». Экипаж решил не менять курс и совершить посадку в аэропорту назначения. Сообщается, что в аэропорту будет проведена проверка борта. Сообщается так же, что поступили еще два сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах — на борту самолета, который следовал из Санкт-Петербурга в Симферополь, и самолета, следующего из Шереметьево в Сыктывкар.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: