Новости на 12:00 5 мая 2020 года

  
0

Агентство Associated Press сообщило, что Министерство внутренней безопасности США и ФБР в начале года предостерегли власти США о методах, которыми, по их мнению, Россия может воспользоваться для вмешательства в предстоящие выборы. По сведениям агентства, в докладной записке Министерства внутренней безопасности и ФБР, датированной 3 февраля, перечислены восемь способов вмешательства в выборы, к которым, как полагают силовики, может прибегнуть Россия. Среди них — хакерские атаки, влияние на аудиторию через социальные сети и контролируемые государством СМИ, использование различных экономических рычагов давления, манипуляции с базой данных избирателей, предоставление финансовой поддержки кандидатам, тайное консультирование кандидатов и их избирательных штабов. Подчеркивается, что случаи использования данных методов зафиксированы не были. Associated Press подчеркивает, что в документе не называются политики, которым Москва может оказать поддержку. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что о мере приближения к выборам в США подобных «параноидальных сообщений» будет появляться все больше.


Агентство «РБК Украина» сообщило, что Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудило уголовное дело в отношении генерального прокурора страны Ирины Венедиктовой. Производство открыто по статье о недекларировании имущества. Ранее, 28 апреля, Высший антикоррупционный суд Украины обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудить дело против Венедиктовой в связи с сообщением о недекларировании ею имущества. В материалах суда речь идет о часах стоимостью €10 тыс., а также о членстве Венедиктовой в организации «Харьковский правовой центр».


Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищев предложил повысить зарплаты младшему и среднему медицинскому персоналу после ослабления коронавируса, а также увеличить число бюджетных мест в медицинских учебных заведениях. Соответствующие письма Свищев направил премьер-министру России Михаилу Мишустину и мэру Москвы Сергею Собянину, руководителю рабочей группы Госсовета РФ по противодействию распространению коронавируса, сообщает РИА «Новости». Свищев считает, что поддержка младшего и среднего медперсонала должна быть продолжительной.


В оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции сообщили, что в России за последние сутки число заразившихся выросло на 10 102 человека. 49% случаев из зафиксированных выявлены как бессимптомные. За сутки выписали 1 770 человек, умерли 95 человек. Сейчас во всех регионах страны 155 тыс. 370 зараженных. Выздоровело на данный момент 19 тыс. 865 человек, 1451 человек умер.


Представитель Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщил, что украинские силовики шесть раз нарушили перемирие в Донбассе за минувшие сутки, в результате чего пострадали трое детей. В понедельник сообщалось о десяти нарушениях режима прекращения огня. По территории Донецкой Народной Республики было выпущено 15 мин калибром 120 миллиметров. При обстрелах также применялось стрелковое вооружение и гранатометы. В зоне обстрела оказались три населенных пункта.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: