Новости на 12:00 5 ноября 2020 года

  
0

Армия обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщала в Facebook об отражении атак по четырем направлениям передовой. Сообщается, что в ночь с 4 на 5 ноября на передовой сохранялась стабильно напряженная обстановка. Бои продолжались на востоке, юго-востоке и юге. «Многочисленные атаки штурмовых групп противника были успешно отражены подразделениями Армии обороны. Противник понес большие потери в живой силе и технике», — говорится в сообщении. Отмечается, что азербайджанские войска предприняли также попытку наступления на северном направлении двумя штурмовыми группами, «которые были вовремя обнаружены и уничтожены». «Попытки вражеских войск атаковать по указанным направлениям в настоящее время продолжаются. Оперативно-тактическая обстановка по всей линии фронта контролируется частями Армии обороны», — говорится в сообщении.


Министерство обороны Азербайджана опровергло сообщение об обстреле населенных пунктов в зоне боевых действий в Карабахе. «Сообщение армянской стороны о якобы возобновлении обстрелов Ходжавенда и Шуши со стороны азербайджанской армии абсолютно не соответствует действительности. В очередной раз заявляем, что азербайджанская армия не ведет обстрел населенных пунктов и гражданской инфраструктуры», — говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Азербайджана.


Газета The New York Times сообщила, что в Нью-Йорке полиция задержала около 60 участников акции протеста, организованной вечером в среду в районе площади Юнион-сквер, в южной части Манхэттена. Сообщается, что начавшаяся мирно акция «быстро приобрела агрессивный характер». В акции приняли участие несколько сотен человек, в основном сторонники кандидата в президенты от Демократической партии Джозефа Байдена, требовавшие признания его победы на прошедших 3 ноября в США всеобщих выборах. Протестующие перекрывали автомобильное движение на улицах и выкрикивали лозунги с призывами поджога полицейских участков. Газета сообщает, что полиция окружила наиболее агрессивную группу протестующих и произвела задержания. Сообщается, что три человека были задержаны за поджог мусорных баков, другие — за блокирование доступа на станцию метрополитена и оказание сопротивления полиции.


Газета USA Today сообщила, что губернатор американского штата Орегон Кейт Браун распорядилась ввести в Портленд Национальную гвардию США для наведения порядка на улицах, где после выборов вспыхнули протесты. Газета сообщает, что правоохранительные органы фиксируют «широкомасштабные правонарушения». Есть сообщения об актах вандализма. Ожидается, что Национальная гвардия США поможет установить порядок на улицах города местной полиции. По данным газеты, в Портленде в настоящий момент активны две группы демонстрантов. Сообщается о девяти задержанных.


Телеканал CNN сообщил, в штате Аризона в Финиксе протестующие собрались у избирательного центра округа Марикопа. Сообщается, что среди демонстрантов много сторонников кандидата от республиканцев и действующего президента США Дональда Трампа. Проход толпе преграждают сотрудники правоохранительных органов. Сообщается, что несколько человек проникли внутрь, однако после нескольких вопросов о подсчете голосов покинули здание. Телекомпания ABC сообщила, что некоторые протестующие вооружены.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: