Новости на 12:00 6 апреля 2020 года

  
0

Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави во время онлайн-пресс-конференции заявил, что Тегеран ожидает от стран Европы выполнения остальных обязательств в различных сферах (банковской, транспортной, энергетической) в рамках ядерной сделки после запуска межбанковского механизма INSTEX. Ранее, 31 марта, МИД ФРГ информировал, что Франция, Германия и Великобритания провели первую сделку с Ираном по поставке товаров медицинского назначения с использованием INSTEX. Данный механизм был создан в январе 2019 года для обеспечения банковских операций в условиях санкций США.


Агентство Kyodo сообщило, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ принял решение объявить в ряде городов страны локальный режим чрезвычайной ситуации из-за распространения коронавируса. О введении режима ЧС будет объявлено в ближайшее время, он будет распространяться на Токио и Осаку, префектуры Тиба, Сайтама и Канагава. Газета Yomiuri подчеркивает, что действующее законодательство Японии не позволит вводить тотальный карантин, блокировать населенные пункты и транспортные линии, а также принудительно прекращать деятельность большинства частных компаний. Японский телеканал TBS сообщает, что режим чрезвычайной ситуации может продлиться шесть месяцев.


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон бы госпитализирован для проведения анализов из-за заражения коронавирусом. Об этом сообщает канцелярия главы правительства. Агентство Reuters сообщает, что Джонсон провел минувшую ночь в больнице и продолжает находиться в стационаре, куда был госпитализирован из-за сохраняющихся у него симптомов коронавируса. Подчеркивается, что Джонсон продолжает руководить страной и находится в контакте с членами Кабинета министров и официальными лицами.


Минобороны России сообщило, что полевой госпиталь в Бергамо, где российские и итальянские врачи будут принимать больных коронавирусной инфекцией, дооснащен оборудованием. Сейчас проходит тестирование и настройка всего установленного оборудования. Сообщается, что российские специалисты «в круглосуточном режиме в три смены будут осуществлять прием, диагностику и лечение заболевших в двух отделениях интенсивной терапии и реанимационном отделении полевого госпиталя». Госпиталь, где будут работать более 200 итальянских и российских специалистов, рассчитан на 142 пациента.


Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что график вывозных рейсов для возвращения россиян из-за границы появится в понедельник вечером. Информация о рейсах будет публиковаться на портале стопкоронавирус.рф. Ранее федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом принял решение прекратить массовые вывозные рейсы из-за рубежа для «ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией». Теперь каждый вылет будут готовить по заранее согласованным спискам. Граждане, которые хотят вернуться домой, должны заполнить форму на едином портале госуслуг. График вывоза в Россию будет формироваться на основе собранных данных.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: